Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Журнал садовода Foxterier2008

В этом году унас юбилей! Ровно 80 лет участок в селе Ташёвка, что на правом берегу Волги, принадлежит нашей семье. Сейчас здесь живет (отдыхает и работает) уже пятое поколение Ермолаевых — моя внучка Таисия. Мы все очень любим нашу маленькую Родину — участок в целых 6 соток!
5 подписчиков
Foxterier2008 в личный журнал
А вы знаете что такое Каравон? Казалось бы, какое странное название, но прислушайтесь: хор, колесо, водить… Не от этих ли слов произошло имя праздника, который когда-то — лет 300 тому назад — отмечали в наших краях, а потом позабыли? Добрую...
Foxterier2008 в личный журнал
Ура! Мне пришла СМСка, что  мой приз — посылка с семенами уже в пути! Здорово! Успеет как раз к посевной!
Помню, в далеком детстве мы с подружкой старательно отдирали от сливовых и вишневых деревьев смолистые натеки и отправляли их в рот. Янтарная прозрачность природной «жвачки» обещала леденцовую сладость, но липкий комочек оказывался пресным и даже...
Foxterier2008 в личный журнал
УРА!!! Я ПОЛУЧИЛА ПРИЗЫ!!! ОБА СРАЗУ!!! Ужасно рада — вот так новогодний подарок! Огромное спасибо администрации сайта и спонсорам — фирме Gardena, предоставившим такие отличные призы! Теперь с поливом на нашем участке будет все в полном порядке!
смотреть все >
Обработка зимой косточковые раствором железного купороса с концентрацией раствора: 3%? Зимой при минусовой температуре воздуха? У нас не Франция!
Советы дают одни и те же теоретики «слямзивая» друг у друга теорию «лечения»… сами-то руками ничего не делали. 
Лучше обрабатывать железным купоросом, чем другим продуктом!!!
Вместо щавеля можно использовать медный купорос. Можно использовать Нитрофен. А щавель это «домашнее» безобидное и не ядовитое средство. Если его посеять, то его будет столько, сколько вырастили. А если например не вырастили, то его и не будет. Хотя местами он и по лесным полянкам и опушкам дикий растет. Только не ленись собирать.
смотреть все >