Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Очень хороша ваша Ипомея вот и мы решили ещё более разнообразить наши переплетения Ипомеи:

Фото точно не передаёт цвет: у нас есть розовая, ультрафиолетовая и ярко-малиновая… Теперь будет ещё Голубая с каёмочкой...
Фото точно не передаёт цвет: у нас есть розовая, ультрафиолетовая и ярко-малиновая... Теперь будет ещё  Голубая с каёмочкой...
Тогда наслаждайтесь тем, что у вас теперь два разных пиона вместо одного
Целиком не пересаживала, отделила лишь может третью часть.Меня это сильно то не напрягает, даже красиво.
У меня при пересадке вид цветка сохранялся, но на другом кусте, без пересадки, некоторые цветки не махровые. В прошлом году я была на экскурсии в ботаническом саду МГУ и спросила, почему это может быть. Ответ: если один два цветка таких, то это бывает как возврат к исходному видовому пионы. Если много, то причина в некомфортных условиях. Питание, освещение, полив, почва. Я при пересадке делю кусты и они развиваются нормально. Может, если вы пересаживали целиком большой куст, он не смог адаптироваться
У меня взошло много, я наверное часто посадила, цветочки маловаты, весной думаю сам взойдет.
Красивый! У меня так и не взошли семена два раза пыталась посеять.
В той статье меняется вид цветов на одном и том же кустике, а у меня из одного получилось 2 разных, немного по другому. Будем смотреть и радоваться тем, какие есть!
Почему махровые пионы перерождаются в обычные?
может корни не свои
махровые пионы некоторые перерождаются в обычные,
Источник: Почему махровые пионы перерождаются в обычные?
говорят и пишут в книгах что они привиты на обычные, есть такая практика
Мама делила-рассаживала и соседкины делёнки поинов сажала, ни разу такого преображения не было, а даже жаль)).
Лана, совершенно потрясающие пионы у вас получились)). Мне кажется, что, благодаря немахровости, цветы быстрее раскрываются, и получается обильное одновременное цветение. Красивые и нежные цветы.
Интересно мнение цветоводов почитать. Я пересаживала куст пиона розовый и разделила его на три, цвет у всех одинаковый. Если б они изменились как у вас я бы не обиделась на пион. )))
К фото Гелиотроп
Ну и у меня также один взошел.
К фото Гелиотроп
Красавец! В прошлое лето тоже вырастила из семян это растение, правда всхожесть была очень плохая (два раза сеяла). Взошел только один росток. Но хоть посмотрела, как он цветет.
Спасибо, занесла себе в сеисочек и кобею!
Особенного такого вроде ничего и нет, первые года тоже иногда не всходили, я потом поняла, что просто перелила их(вытряхнула землю, а семена гнилые).А уже в саду поливаю даже хорошенько… и ничего, растет и цветет.Еще когда то замачивала на день, ложила на мокрую вату и такой же накрывала, в воду не ложила, семена задыхаются и не прорастают.А сейчас и не замачиваю.Еще надо годность смотреть до какого года можно садить.
У нас все садят на рассаду в феврале, а я числа 6-10 марта сею на рассаду, садить семя не глубоко в отдельное кашпо по одному и главное осторожно с водой… не перелить, а то семена просто гниют и понятно… не всходят. А если взошла кобея, то растет очень быстро и надо палочки-опоры воткнуть сразу. А в сад переваливаю в лунку в первых числах июня, ну смотря какая погода. Опору надо, побеги мощные, а если по стене пустить, тогда чтоб за ветром лучше.
Красиво! Сколько раз сажала, не всходят семена. Может какие-то нюансы есть?
Лана, а подробности выращивания? Через рассаду или сразу в землю? Весной-осенью? Очень интересное красивое растение!
Очень красивые цветы! И таким удивительным образом цвет меняют — просто волшебно.
Вот такая розовая у меня бушует, а мне нужна синяя
Значит не ко мне, я не очень вумная