Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
У Цитерии аромат очень слабый и почувствовать его можно, только уткнув нос в цветок. К тому же восприятие запаха и ассоциации у всех разные.
Я, например, на дух не выношу запах калины ни в каких переработках — для меня она пахнет прелой тряпкой, да простят меня любители калины, а вот другие с большим удовольствием пьют с ней чай и называют запах душистым.
Соглашусь с Вами, что многие «коралловые» имеют необычный запах. В каталогах его описывают, как «запах прелого сена». К счастью, он несильный. По личному восприятию никогда бы не назвала Цитерию коралловым пионом. Этот особенный цвет трудно описать и коралловые оттенки в нём совершенно мимолётны.
Я не знаю почему, но иногда среди коралловых упоминается не только Цитерия, но и Этчед Сэлмон. Для меня Цитерия по цвету сравнима с Элен Каули или даже Паулой Фэй, но это мои личные восприятия.
Вот посмотрите ролик Неправильные пчёлы. И что с ними делать?, а ещё если любите пионы, то и этот ролик можете посмотреть, там тоже есть Цитерия. Цветение пионов. 2018 год
***
Рози Лайтс.