Цветение пионов. 2018 год

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
 

На пороге зимы мне почему-то хочется вернуться в лето. Увидеть яркие краски цветов и услышать пение птиц ♥!!! Вот и решила я сегодня поделиться с вами красотой цветения моих любимых пионов. К сожалению, показать смогла совсем немного — этот год был не «пионовым», во всяком случае, у меня. Многие пионы не цвели из-за того, что в прошлом году какие-то кусты делила, какие-то пересаживала, что-то нового посадила, да и сказался прошлый очень сырой, дождливый год. А тут ещё в самый пик цветения пришлось уехать с дачи, поэтому некоторые пионы смогла снять, когда они начали уже отцветать, поэтому не судите строго.

Запись размещена в разделах: , пионы, цветение,
74 комментария 52 спасибо за запись 8 в избранном 9095 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
uwitt Юлия Витт и еще 7 человек


Комментарии (74)
Оля, какая красотищаааа!!! Спасибо тебе!!! Видео снято великолепно и музыка мне понравилась. Как тебе удаётся стОлько цветов содержать в таком прекрасном состоянии??? Волшебница прямо какая-то
Спасибо, Аня. Я старалась. Сама не пойму как удаётся. Есть, правда, одно волшебное слово — «трах-тибидох». Сказал его и всё сделано.
Комментарии можно и между делом написать и чаще всего я так и делаю.
А вот для просмотра любимых роликов создаю соответствующую обстановку: гости разъехались, я навела порядок, удобно уселась и…
Я с удовольствием смотрела, слушала, восхищалась.
Спасибо, Оленька. большое пребольшое, очень-очень понравился ролик
У меня растут пионы в память о доброй и мудрой маме мужа, особенно люблю её белоснежный пион
А твоя коллекция роскошная! Стоооолько сортов! За указание названия сорта отдельное спасибо! У меня появилась такая идея высадить много пионов у моей подружки, у неё 50 соооток!!! Мы часто к ней приезжаем ( Я о ней писала здесь
Домик окнами в сад, где живёт моя Валя )
Представляешь, какая у неё красота будет расти, а ей я позвонила сейчас она согласна и сказала, что подготовит к моему приезду и выдаст флаг в руки, в любом случае будет и у Валечки красиво, спасибо за идею!
Столько земли! Вот это да! Есть где развернуться. Пойду про Валю прочитаю.
Ольчик, какая красота! Спасибо за ролик! Пионы отличные!)))
Ой, да пожалуйста.
Здравствуйте, Ольга. Сегодня подписались на ваш журнал, очень впечатлила статья про обрезку претензий. У меня к вам вопрос. В этом году один из древовидный пионов у меня заболел, предполагаю, хлорозом. Листья стали желтого цвета, прожили бледно-зеленые. Искала в интернете инфу, ничего толкового для пионов не нашла. Подскажите, как исправить ситуацию
Хорошо бы посмотреть на фотографию листьев. Если это не вирус а хлороз, то вызван он нехваткой в питании каких-то микроэлементов и минералов. Хлорозы разные бывают. У растений листья могут желтеть обычно, если не хватает таких элементов, как железо, цинк, магний, известь, сера и некоторых других. Я знаю, что у пионов листья могут желтеть из-за нехватки как азота, так называемый азотный хлороз, так и из-за недостатка фосфора, может и ещё чего. Точный ответ могут дать лишь в лабораториях. Простые садоводы могут диагностировать болезнь только по симптомам на растении — по внешнему виду листьев. Лечение — сбалансированное питание (но не перекорм!) минеральными удобрениями + микроэлементами при правильной кислотности почвы. Пионы хорошо реагируют на подкормки древесной золой и костной мукой.
Спасибо, весной попробую.
Оля, ты просто цветочная фея! Красота невообразимая!
Спасибо, Танюш.
Ольга, прекрасное видео, и цветы прекрасные, и музыка!) А еще у Вас так искренне и заразительно рассказы написаны, что хочется и гортензии формировать, и рододендроны сажать, и пионы древовидные… Словом, те растения, на которые я бы не рискнула и смотреть☺ Вы написали такое замечательное пособие по посадке пионов, надеюсь, что даже у меня получится. Сегодня вернулась из магазина с 2мя красапетами. Летом 2018 посадила 4 рододендрона, теперь мочи нет дотерпеть до весны, посмотреть, как у них дела
Спасибо.
Оля, смотрела с благоговением… и за каждым букетом цветов шептала; «Господи, какая красота!»
Сколько на Земле прекрасного!! Ты — волшебница и большая трудяжка!
Люда, спасибо большое. Я постараюсь и дальше снимать.
Конечно, Оля! Для таких информативных видеороликов и рекламы особой не надо, сарафанное радио разнесёт добрую молву.
Во всяком случае на нашем сайте. Ждём!
Оля, спасибо, что показали! Шикарные пионы!
И Вам, Тамара, спасибо.
Оля, они великолепны! Это действительно настоящее волшебство, за которым скрывается колоссальный труд и огромная любовь к своему саду. Спасибо за красоту!
Спасибо, Марина.
Можно смотреть бесконечно, ну теперь я окончательно влюбилась в эти цветы, надеюсь и я когда нибудь соберу небольшую коллекцию пионов
Надеюсь, когда-нибудь и Вы нам покажете свою коллекцию.
Последний раз редактировалось
Оля, и пионы у тебя отличные! С удовольствием посмотрела видеофильм, действительно, перед зимой в лето вернулась. Хорошо, что названия даны для каждого куста. Это информация к размышлению!
Оля, я не перестаю удивляться твоему умению украшать жизнь вокруг себя. Удивляюсь, восхищаюсь, немного завидую! и радуюсь, что могу поговорить с тобой. Спасибо, Олечка, в который раз, за красоту!
Спасибо, Олечка.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: