Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Журнал садовода Светлана из Югры

Моя дача находится в СОНТ- «Авиатор». В далеком 1989 году мой отец разрабатывал дачные участки для авиапредприятия, ну и ему 10 соток отрезали))) И вот началась у нас «огородная жизнь», которая продолжается до настоящего времени. Интерес с каждым годом все больше, жаль, что времени на любимую дачу — все меньше. Работа…
Огромный плюс в моей даче, что находится она в 15 минутах от квартиры. В любой момент сел в машину и ты на месте — без пробок и долгого путешествия.
Вроде бы все радует – урожай собираем, но с каким трудом нам он достается на Севере… Почти все через рассаду, помидоры редко краснеют на ветке, но мы не унываем — выращиваем и делаем много заготовок. А душа радуется, ведь мы едим свое — без химии и выращенное с любовью.
3 подписчика
Svetlano4kas в личный журнал
Настроение на нуле… В этом году тепла вообще нет, холодно и  регулярно то снег, то дождь… Почки даже и не набухли. Вчера светило солнышко — поехали всей семьей на дачу, радовались теплу. А сегодня небо затянуто тучами и морось... моя дача 28...
Svetlano4kas в личный журнал
Хочу немного рассказать о моем выборе томатов, которые будут посажены на моей даче в Ханты-Мансийском АО. Итак, начнем. Еще до того, как я узнала о сайте «7 дач», я купила семена проверенные мною многими годами. От фирмы «Аэлита»:  Сибирский...
Svetlano4kas в личный журнал
Да простят меня сотрудники, которые прислали мне с семенами овощей для тестирования таблетки торфяные, но я их никогда не использовала для овощей — их прямое назначение это для петуний (это мое мнение). У меня были куплены семена петуний, и...
Так совпало, что моих 2 сорта, которые я сажаю не первый год — «Буденовка» и«Дамские пальчики», как и сорт «Пузата Хата», который участвует в тестировании от агрофирмы «Аэлита» — все от одной фирмы «Аэлита». семена томатов от «Аэлита»...
А начинаю я свой сезон с посадки анютиных глазок и лука. Семена практически все уже купила, ждут своего часа. В прошлом году планировала вести свой дачный канал, но не сложилось, времени много уходит, а хочется многое успеть.
смотреть все >
Людмила, в новостях пишут, что Питер объедают гусеницы Типа взрывообразно расплодились от небывалого тепла?
Жаль рассаду — у меня все баклажаны, похоже, погибают… хорошо, что хоть в конкурсе не участвуют. Томаты больше полуметра были, пришлось обломать.
Девочки, у нас сегодня ночью, в половине первого ноль градусов было… Сейчас хорошо, плюс 17, но очень сильный ветер.
Светлана, сочувствую. У нас хотя бы май принес тепло, а в конце апреля тоже думали — лето не наступит. Сейчас жарко — до +30, а уже 30.05 гидрометцентр показывает понижение до +17. Жалко, все только начало отходить от зимы… И дожди конечно пойдут. А у вас еще хуже. Может, все-таки лето расщедрится…
Света, кто бы мог подумать, что у нас на прошлой неделе было +35, и мы изнывали от жары. Прошла ночь, завыл ветер, столбик термометра показал 5 градусов тепла. И всё, уже несколько дней ветер дует так, что дуги парника ложатся на землю (порывы до 22 м/с), сломано несколько томатиков, рассада огурцов, дынь, арбузов и кабачков вернулась в дом, под лампы, так как на улице очень холодно. Одно радует — дождички смочили иссушенную землю и стихли степные пожары. А эту неделю опять обещают ветра и холод. Причём у нас так всегда: или +35, или сразу +10.
смотреть все >