Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Юра, обязательно напишите! Пусть путешествие будет полным Это сейчас мы смотрим все на бегу, все заняты, а зимой еще с большим удовольствием будем наслаждаться красотами лета!
Следующая настойка наверное будет кизиловая, кизил есть, коньячный дистиллят тоже присутствует, что то еще надо, но пока не решил что.
Сегодня у меня какой-то на редкость спокойный, тихий вечер — никто не капает на мозги, ничего от меня не хочет, ничего не просит, даже есть, никто не зашёл в гости, так что есть возможность с удовольствием послушать хорошую музыку. А я уже со всеми настойками разобралась..., в смысле выпила, вернее выпили.
Для вечернего воскресного настроения. Да под что то вкусное
youtu.be/pRwcoYQRL5s
Кстати, завтра буду с августовской настойкой разбираться.
Незачем. К такой надо стремиться.
Светлана, в принципе есть материал еще на три части «Морских зарисовок», но не знаю…
Если реальность такая, то зачем от неё бежать?
youtu.be/J_ewIpDubRg
https://youtu.be/J_ewIpDubRg
Последний раз редактировалось
Боже! Какие фотографии! Я тоже понимаю состояние Вашей души… когда-нибудь не вернётесь… и от себя не убежишь. www.youtube.com/watch?v=-W3PchZk-OE
Голос офигительный, группа офигительная, похвала офигительная, а понимание состояния души, просто офигенное
Как нибудь, не вернусь, и все… буду экскурсии водить
youtu.be/58tu_83wO8M
Awesome! Great! Вот это точно приготовлю! Юрий, Вы вернулись с новыми кулинарными шедеврами. Правда, мне кажется, что к северному морю вернулось только Ваше тело, а мысли и душа пока ещё там, на тёплых, ласковых морях и это южное блюдо подтверждение тому. Вам от меня тоже немного красивой музыки и офигительного голоса. www.youtube.com/watch?v=28_9qbFQKIE
Так надо ехать, самое время. Маршрут помогу составить Спасибо за похвалу А, по мне, ломтики обжаренной баранины хорошо бы сочетались. Но все было сделано «на скорую руку».
Юра, я еще всё от 7 части «Морских зарисовок» оторваться не могу, любуюсь красотой, а вы тут уже вкусный салат приготовили Очень люблю теплые салаты. Мне в ваш салат только еще хочется добавить кусочки отварной теплой говядины
согласна
Ну, я не знаю, пока что жив. Листья грецкого ореха тоже выделяют на солнце, такое количество фитонцидов, что можно отравиться, но это никого не останавливает
тис мне тоже очень нравится, но меня смущает их ядовитость.
Спасибо большое.
А не хотите обратить внимание на тисы, тоже интересные хвойные растения, и по окраске хвои и по формам Мой тис
Вот какую информацию дает производитель: Интересный, карликовый сорт кедра, сначала плоский, а затем куполообразный. Медленный рост. С возрастом он может достигать 1 м в высоту и 2 м в ширину. Хвоя до 4 см длиной, обычно 1-2 см, интенсивно синего цвета, колючая. Средние требования к почве и влажности. Сорт особенно рекомендуется для выращивания в контейнерах, из которых побеги растений живописно свисают. На самом деле выращивание возможно только в теплых регионах. Введен в культуру в 1979 году.
Тисы любимчики, а он — любимчик