Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
горчица
Вы отлично выполнили задание.
Присмотритесь к серии «4 лета» Агрофирмы Поиск, включающая в себя культуры пригодные для выращивания в горшках на балконе и подоконнике.
Кресс-салат Темп — скороспелое, холодостойкое и неприхотливое растение. Листовая пластина нежная, зеленая, с пикантным пряным вкусом. По мере уборки зелени можно делать регулярные подсевы через каждые 2-3 недели.
С уважением, Ховрин Александр Николаевич
к.с-х.н, доцент, селекционер по корнеплодным культурам, руководитель Селекционного центра Агрофирмы Поиск
Мне природники ближе потому что они мне сказали — никому не верьте и нам тоже, все проверяйте, анализируйте и учитесь у природы. Я пошёл именно таким путём и советую только что сам знаю и проверил. Про цены — все относительно, у нас химия и минералка дороже, да и одной бутылочки биопрепаратов мне хватает на несколько лет. А из одной бутылочки ЕМ можно приготовить бочку такого же препарата обогащённого травами да ещё получить ЕМ-силос. Да не одну.
По АХЧ знаю и был на его вебинарах. Есть нюансы некоторые проблемы с приготовлением для меня.
Вопрос о достаточном количестве полезных микроорганизмов спорный — у каждого по-разному.
На счёт вреда сидеритов не знаю, давайте на эту тему в личке пообщаемся.
Сидераты применяю разные и пока доволен. У меня несколько доступных книг есть по сидеритам.
Перец «Дракоша» уже посажен, потихоньку начинает вылезать, надеюсь порадует урожаем.
Вы отлично выполнили задание. Замечательный у вас результат.
Серия Четыре лета позволит разнообразить Ваш ассортимент: Базилик овощной 'Шалун' — ароматный, мелколистный сорт с компактный кустом и большим количеством побегов, томат Красная россыпь — обильно плодоносит, устойчив к недостатку света, огурец 'Городской огурчик F1' — партенокарпический пучковый корнишон с некрупным листом, благодаря повышенной теневыносливости приспособлен для возделывания и на подоконнике.
С уважением, Ховрин Александр Николаевич
к.с-х.н, доцент, селекционер по корнеплодным культурам, руководитель Селекционного центра Агрофирмы Поиск
Вы отлично выполнили задание.
Присмотритесь к серии «4 лета» Агрофирмы Поиск, включающая в себя культуры пригодные для выращивания в горшках на балконе и подоконнике.
Могу порекомендовать следующие сорта кустарникового перца Дракоша, Мексиканец, Феникс. Дракоша — раннеспелый сорт. Высота растения до 45 см. Плоды красивой конусовидной формы, красные, длиной до 5 см. Вкус очень острый. Используют как приправу к блюдам и в качестве специй.
Томат сорта Беби, Красная шапочка, Оранжевая шапочка, с успехом можно выращивать и в открытом грунте.
С уважением, Ховрин Александр Николаевич
к.с-х.н, доцент, селекционер по корнеплодным культурам, руководитель Селекционного центра Агрофирмы Поиск
На этот вопрос ответ прост — не надо ложить ни мясные ни рыбные отходы.
1. Возможен сильный неприятный запах
2. Разлагаться будут долго, а надо ли вам это на грядке.
3.Будут привлекать мышей и крыс. Вам нужна перерытая грядка?
Смысл отходов из ЕМ-контейнера в том что их можно ложить прямо на грядки, а не в компостную кучу. Осталось только поработать червям, а это для них лакомство.
Лучше мясные и рыбные отходы ложите в компостную кучу или в ямки под деревья и кустарники и пролейте их ЕМ-раствором.
Возьмите например человека который на ночь выпьет два литра тЁплой воды и ночью еще пару литров, что на утро с ним будет? Опять же Татьяна я пишу про Липецк, где в 8 утра уже довольно жарко, а температура воды в емкости в теплице не ниже 21 градуса, что подходит для утреннего автоматического полива.