Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Если сорт рекомендован для выращивания в защищенном грунте, лучше не рисковать с высаживанием в открытый. По крайней мере в средней полосе и севернее. Поскольку, скорее всего, данный сорт либо средне- или позднеспелый, либо очень требователен к теплу. Вероятность неудачи будет велика.

С уважением, Терешонкова Татьяна Аркадьевна
к.с-х.н, селекционер по томатам, фитопатолог селекционного центра Агрофирмы Поиск
Непонятно, на основании чего Вы сделали вывод, что партенокарпические гибриды нельзя выращивать в открытом грунте. Мы говорим только о том, что не рекомендуется их выращивать на одной грядке. Партенокарпические гибриды с одинаковым успехом могут расти и в открытом, и в защищенном грунте. Если же Вы решите выращивать партенокарпики вместе с пчелоопыляемыми гибридами, то мы можем порекомендовать Вам проводить сбор зеленцов в более молодой стадии развития. Пока они не достигнут стандартного размера, на них в меньшей степени будет проявляться изменение формы в результате опыления.

С уважением, Огнев Валерий Владимирович
к.с-х.н, доцент, селекционер по пасленовым культурам, директор селекционного центра «Ростовский» Агрофирмы Поиск
Спасибо! Семена просушены хорошо, лето у нас очень жаркое! Сейчас они хранятся в стеклянных баночках с крышками, я их периодически проверяю, сырости нет. Меня беспокоило, что такие растения, как перцы, томаты, баклажаны — теплолюбивые, и семенам могут навредить морозы. Но, раз даже жидкий азот выдерживают, значит в следующем году буду с полюбившимися сортами!
По опытам ученых, абсолютно сухие семена выдерживают и погружение в жидкий азот — 195 градусов Цельсия. И при этом не теряют всхожести. Удачи.
Ирина, это хороший способ хранения семян, в герметичной таре, в прохладном месте. Только для такого хранения семена должны быть очень, даже очень хорошо просушены. Иначе семена заплесневеют.
Да, ждем и надеемся на программистов
Да, сегодня прибавили баллы за домашнюю работу, Спасибо
Спасибо.
Можно. И сажают на юге гектарами партенокарпический огурец. А у него почти нет мужских цветов. И вероятность, что прилетит пчела с пыльцой от какого-то пчелоопыляемого огурца низка. Так что сажайте на здоровье. Удачи.
Татьяна, спасибо! Заказала по Вашей рекомендации!
Маргарита, а сегодня как? Что-то изменилось?
Жанна, программисты ищут ошибку. Но она скрывается((( При тестировании получаются адекватные результаты, но Вы не первая, кто жалуется на подобные сбои. Ждем и надеемся, что неуловимый глюк попадется в сети наших специалистов и будет исправлен
А у меня проблемы с тестом все ответы идут как верные, а на выходе то 1 правильно из 6, то 2… максимум 3 верных Я уже прогнала его раз десять… из упрямства
И я присоединяюсь к этому вопросу…
У меня мама, когда выращивала её, то выдергивала с корнем, листья обрезала (но черешки от них оставались) и в подвале вешала вниз «головой». До середины зимы точно сохранялась. Позже уже не оставалось — съедали всю. Но может еще и от сортов зависит. Какие она сажала не знаю, а она тоже уже не припомнит.
Юля, попробуйте салат «Московский парниковый». Каждый год сажаю. Он долго в цвет не уходит, если посеете под дуги -будет ранний урожай.
Александр Николаевич, спасибо большое за подробное разъяснение! Обязательно воспользуюсь Вашими рекомендациями!
Про баллы. Не переживаем, не нагнетаем — в ситуации разобрались, баллы скоро появятся. Оказывается, для их начисления преподаватели должны были нажимать специальную кнопочку, выставлять оценки. А преподавателям об этом не сказали Ну, случается…
Главное — причина недоразумения обнаружена. Баллы никуда не денутся, они появятся в ваших профилях.
Уверяю вас — наверняка что-то где-то еще не будет с первой попытки работать так, как хочется. Впереди еще 7 уроков И если разрешается что-то не сразу — так мы ведь не волшебники… Но учимся
Спасибо всем, что вы с нами!
Спасибо большое за рекомендации!
Светлана, передала Ваш сигнал программистам. Действительно, что-то случилось — я тоже не вижу Вашей работы Но мы ее обязательно отыщем, не переживайте!