Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Конкурс завершен поэтому спрошу. У меня несколько раз были случаи, вижу свое фото, голосую- не голосуется.Жму, жму и раз, другое фото ушло в лидеры
.ТЕ ты за свое фото голосовать не можешь?
Тань, а ещё фотоконкурс намечается или опять надолго?
Мы не знали об этом ( Исправимся
Так я тоже спокойно отношусь к итоговым результатам…
Потому к середине конкурса и интерес пропадает…
К сожалению
Наташ, у тебя фантазия работает классно, сюжеты разные, нет зацикленности. Не все этим могут похвастаться. Поэтому и в голосовалках хороший отрыв, всегда в выигрыше оригинальные фотки, это в парах очень заметно. Ну а там, как говорится, всё в руках жюри!
Для меня это скорее игра, развлечение, я на победу и не рассчитываю. Поэтому очень спокойно отношусь к местам и голосам. Вообще не понимаю, как я в тридцатку попала, с моим еврейским счастьем! Наверное, это потому что участников было не так уж много!
Ир..., когда вижу себя «впереди планеты всей», всегда вспоминаю, что согласно статистике сайта, те, кто идет первым в предварительном голосовании, чаще всего «в пролёте » при голосовании жюри..., в лучшем случае, где-то «на задворках» призовой семёрки…
Печально, но факт))))
А еще помню, когда в призерах были люди, которые в финале были в конце страницы, на 25-27-х местах…
Так что..., всё относительно...))
Вот ведь в процессе голосования я даже уловила, по какому принципу выстраиваются участники с одинаковыми голосами. А сейчас уже подзабыла.
Но точно не по алфавиту. Там 100-пудово компьютерная обработка, когда увеличиваются голоса, то автоматически система ищет первое место с такими голосами. И часто было, что одна и та же компания шла рядышком и менялась местами друг с другом. Систему не проведёшь!
Я об этом не подумала
Спасибо
О, а мне за 17 июня табличка больше нравится, там я выше по списку! Танечка, я шучу, не обращай на меня внимания!
Азарт спадает уже с середины конкурса… И уже сразу хочется, чтоб он быстрее закончился и начался новый
Вот и еще один секрет раскрылся)))
Всегда было интересно, почему при одинаковом количестве голосов, кто-то первый, а кто-то третий)
Но…
Сразу возник вопрос…
То, что В первая по алфавиту, уже поняла.., а следующая буква, какая… L или Т ?)))
Наташа, «неведомым образом» на сайте голоса не появляются)) Только в поединках))
Ну разве что ты в сговоре с автоматикой сайта и вы на пару скрываете от нас это

Там просто не прибавились, а именно ушли голоса при удалении фотографий Игоря, Рушаны и Ларисы. А твой ник просто по алфавиту первый Вот если бы ты была на «я» или «z» , была бы третьей
Алена, так у нас сначала идет анонс — мы говорим, что будет такой-то конкурс с такими-то темами. Потом конкурс начинается, и мы голосование не открываем несколько дней. Плюс к этому новые фотографии показываются в голосовалке в 10 раз чаще старых! Так что мы максимально учли все нюансы.

Просто надо понимать, что на сайте много тысяч людей — и нельзя подстроиться под каждого человека. У любого конкурса должны быть границы, и конечно же, тот человек, который увидел, что конкурс уже заканчивается, будет недоволен, что «вот мог бы, но не знал».

Единственное — надо просто почаще заглядывать в объявления. У нас, когда начинается какой-то конкурс, целую неделю объявление «бегает» в слайдере — примерно раз 400 раз в день оно показывается на сайте.

И еще я точно знаю — можно попасть в финал, начав с середины конкурса и даже позже! У нас было много таких случаев! Просто вы видите дату поступления первого фото, а ведь в конкурсе почти 3 тысячи фотографий, и финалисты тоже выкладывали свои фото до последних минут конкурса))
Всем желаю удачи
Спасибо, все понятно стало
Наташа, Лена, Катя, да-да, в последние сутки количество голосов существенно увеличилось.
Так как вся история сохраняется поминутно, давайте я покажу всем количество голосов на 00.00. 22 июля.
А заодно и какой-нибудь день из серединки конкурса.

Для участников и для истории это интересно

Состояние страницы рейтинга в 00.00. 22 июля 2020 года
Состояние страницы рейтинга в 00.00. 22 июля 2020 года

А вот состояние на 17 июня 2020 года
А вот состояние на 17 июня 2020 года
Екатерина, а сейчас я напишу то, что должно успокоить и вас, и всех новых участников, которые не прочитали Правила конкурса))

Голоса в поединках уже полностью сыграли свою роль! Они вывели участников в финал. Как только произошла проверка и сформировалась финальная страница, она (страница) стала готова для работы жюри!
А вот членам жюри голоса, которые заработал участник во время конкурса, уже НЕ НУЖНЫ!

Сейчас для жюри вся тридцатка финалистов — на совершенно одинаковых «правах». Член жюри просматривает ВСЕ фотографии финалистов и делает оценку, ориентируясь не на мнение зрителей, а на критерии, прописанные в Правилах. А это:

Члены жюри оценивают всё портфолио участника конкурса:

  • Качество и разнообразие фотографий.
  • Охват разных тем конкурса.
  • Общее впечатление от работ участника. 

Критерии оценки фотографий:
  1. Качество фотографии.
  2. Оригинальность сюжета.
  3. Общая привлекательность фото (интересная подача, красивый ракурс, нестандартная идея). 
Наташа, вот точно, случайно увидела, что конкурс заканчивается, и часов в8 вечера «наголосила» поединков 30, там были и несколько твоих фото
Екатерина, доброе утро!
Да, количество голосов изменилось.
Это произошло именно из-за того, о чём я написала комментарием выше.
Трое участников, которые по голосам вышли на первую страницу рейтинга, не могут считаться финалистами.
Напоминаю условие конкурса: В финал выйдут 30 участников с самым высоким рейтингом, выставивших фото не менее чем в семи темах конкурса.

Для того, чтобы убрать трёх участников, мне пришлось убрать из конкурса их фотографии, которые вывели на первую страницу. А это повлекло удаление всех голосов, заработанных в поединках с удаленными фотографиями.

Сейчас на первой странице только те участники, которые выполнили требования, позволяющие выйти им в финал.
А мне, наоборот, кажется, что у меня, каким-то неведомым образом, количество голосов увеличилось…
Хотя, конечно, может и «наголосили» в последний момент.., не знаю…
А вот у Людмилы с Татьяной, кажется, да, было больше…
Точно не помню, насчёт голосов, но помню, что я «шла» третьей…