Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Ой, Марина…
Вот только в прошлые выходные в буквальном смысле «зарыли в землю» 47 тысяч рублей. Как раз в попытке отсечь от участка хотя бы ту воду, что идёт накатом по дороге и через дорогу во время ливней. Всё в сумме: специальные перфорировнанные трубы, колодец, геотекстиль, три машины с песком, щебнем и скалой, 5 часов работы экскаватора… Вот всё вместе и вылилось в такую сумму. Своя работа разумеется бесплатно… в каких суммах её измерять?
И не факт, что это всё хоть как то поможет… (((
Но надеемся
Просто утекает!
Паша, вот это запасы!
Максим, а сейчас куда-то вода уже собирается или просто утекает?
Яна, да уж… В ваших краях воду «заготавливать», наверное, странно Хотя, с другой стороны, можно этот абсолютно бесплатный ресурс использовать не только на огороде Например, голову мыть дождевой водой — это супер!
У меня банально бочки под водостоком. Всё лишнее просто утекает. Не жалко у нас воды… «что того гуталину»…
Уже как два года хочу подставить 200 литровую ванну под водосток от сарая, чтобы поливать дождевой водой голубику. Еще руки не дошли.
Люблю всякие самоделки рассматривать. Муж тоже любит своими руками нужную вещь из не нужных уже вещей сделать. Например рукомойник из бака старой стиральной машинки. Пусть не люксовая вещь, но функцию свою выполняет. Уважаю рукастых людей
шутка
в степи
в  степи
А нас во дворе
2
2

3
3
Яна, в который раз думаю: наши бы условия (твои и мои) смешать и разделить поровну — самое то было бы!
Весна хороша в этом году была: в меру теплая, с частыми дождями — все буйно росло и цвело в два раза дольше обычного. Но вот уже несколько дней все вернулось на круги своя — жара под 35 и ветер. Земля высохла в несколько часов — поливаю В 5 утра выполола траву — к полудню сено готово Так что для меня сушилки очень даже актуальны, тем более что летней кухни нет, а сушить летом в духовке — спасибо, что-то не хочется
О, Яна с языка сняла. Поэтому мы хлам используем только для мангалов-коптилен Коптильня, перерожденная из старой печи, или Не спешите избавляться от дачного хлама! и садовой мебели Дачный столик для файф-о-клока (Ленка много публиковала, но стол — гордость наша, ждет отделки).
Не любит он УФ, но Вы же не водопровод делать собираетесь, неприятных последствий от протечек не будет.
Ну… бассейны совершенно «мимо кассы» у нас летней жары не бывает в принципе, а воды — наоборот, так много, что больше половины можно было бы безболезненно отдать страждущим И орошение не требуется… Осушения там нет интересно?
По этой же причине совершенно не подходят самодельные сушки без электричества. Солнца летом нет и хотя ветра постоянные, несут они воду! Так что попробуй разложи — сгниёт на открытом воздухе. У нас ягоду только замораживать. А если что то сушить (те же яблоки или зелень) — то дома и с подогревом однозначно.
А вот к печкам, мангалам и костровым чашам самодельным давно присматриваюсь
Спасибо, Света, за обзор
Андрей, вставайте!
Заборчики для кустов смородины — 4 года, скамейка — 3 года, столик журнальный — 4 года, органайзер настенный для струбцин F-образных — 5 лет. И ещё много разного. Белого и серого цвета.
Очень обидно, Марин, что у вас лето толком не лето… А весь огород парниками и теплицами, увы, не загородишь. Мне в таких случаях так и хочется написать — переезжай к нам, у нас все же теплее Но я же понимаю, что это невозможно… Поэтому могу пожелать — пусть лето будет теплее, хоть немножко!!!
Творение рук моего супруга. Мне очень нравится))

Если и не совсем идеальный, то уже на полном пути к нему
Редис, морковь, лук, чеснок, базилик, помидоры, перец, зелень и зелёный горошек
Редис, морковь, лук, чеснок, базилик, помидоры, перец, зелень и зелёный горошек
Для меня идеальный огород — это чтобы все по душе, а это значит, что когда у моей души выходной чтобы ее не грузили разной фигней! А если серьезно, то на мой взгляд — это чтобы всего понемногу: и цветы, и сад, и грядочки, и тепличка- другая, и газончик, и патио, и беседка-барбекю, и чтобы сил и здоровья на все это, и деньжат не ямка, а кучка (и побольше)! Вот все равно серьёзно не получилось
Спасибо, Марина. Понять, что нам действительно надо, так сложно. Бежим, а за чем?