Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Сейчас обсуждают

Как же мне понравилось вот это «До весны рукой подать»! Супер! Даже дополнительные силы появились на написание петуниевых отчетов)))
Очень красивая!
И звучит вроде не сложно!
Надо попробовать!
Называется «Тауэр»
Покопалась. нашла — фото от 14 июня. И пакетик, для себя писала — посев 10.03.17. Две недели держала в холодильнике на стратификации.
Люди, семидачники ау! Помогите найти ревень с красными черенками и розовой мякотью! Названия сортов нашла, а семян нигде нет. Заказала в Русском огороде Красный канадский ревень, прислали кусочек корня, за лето вырос и оказался обыкновенным с зелеными черенками.
А цветут они в какой период?
У нас на участке только дичка, и в этом году не цвела, очень жарко ей что ли было…
Если сможете поделиться семенами, то расскажите пожалуйста, как колдовать, чтобы они взошли? Стратификация, скарификация?.. Я уже боюсь их после 2х неудач.
ААА!!! Какая правильная тема!!! Спасибо Татьяна!!!

Лилии, азиатки, желтые. Огромные луковицы на 2 — 3 побега и кучу цветов. Растут на севере, абсолютно не прихотливы.

Обменяю на что нибудь, не важно!
Семена, корешки, луковки =)
Флоксы вот хочу попробовать развести, у меня только сортовые белые и розовая дичка. Ирисы с лилейниками…
В общем, не важно!

Вот они, мои азиаточки. Зацветают первыми.
Фото от 12 июля, это уже конец цветения

Вот они, мои азиаточки. Зацветают первыми.  Фото от 12 июля, это уже конец цветения
Да, понянчилась я с ними. Из пачки только две штуки, и цветут на второй год
Ой! Маргарита! Какие чудные аквилегии!!!
2 раза семена покупала — Нора Барлоу у меня так и не взошла =(
Московская область.
Ревень. Просто роскошный! ПОДАРЮ.
Самовывоз и самовыкапывание.

Московская область.
Барбарис тунберга взрослый куст. ПОДАРЮ.
Самовывоз и самовыкапывание.

С удовольствием могу поделиться семенами космеи «Псиши уайт», 



целозии,  



эхинацеи,



аквилегии:)

Ой, семена собираю, могу с радостью поделиться. Ну, конечно, самый первый — пажитник. И еще семена цветочков. Привезу с дачи семена, найду фото (тут бы разобрать летний архив) и предложу здесь.
Актуально, напишите мне личное сообщение дам номер телефона
Актуально)
Предложение актуально?
В ответ на пост Ищу ирис детства
Добрый день)
Сегодня отправила Вам посылку. Постаралась запаковать хорошо, чтобы не ездили в коробушке (почитала в интернете как запаковать), надеюсь дойдут. Личным сообщение отправила Вам код для отслеживания )








В ответ на пост Ищу ирис детства
Здравствуйте, Таня, узнала я Ваш «маячок» — этот цветок называется «лихнес» сортов много… есть красный и белый… У меня красный, но повыше — 50-60 см. А тысячелистник как у вас на фото вроде бы — жемчужница. Розочка очень милая, особенно в ладошке. У меня тоже есть душистые розочки сильно набитые посветлее и ярко-розовая, обильно цветут в начале лета, можно варенье из лепестков варить… Только по почте розочки лучше не посылать… не выживут, уж не сей час это точно, наверное, если рано весной… поросли много, можно будет попробовать….Откопаю вам и ирисы и лилейники, как писала, только чуть позже, через недельку или две. У Вас осень какая, когда холода бывают? Думаю сентябрь и октябрь ещё не холодно...… Только адреса не вижу…
В ответ на пост Ищу ирис детства
Не удалось сегодня откопать, дождь идет =( «огоньки», я так понимаю наши «жарки» — у нас не растут на участке. А вообще они — краснокнижные растения, поэтому пересылке не подлежат. (но красивые конечно очень)
сфотографировала позавчера цветочки.
1) тысячелистник
2) маячки
3) в одной клумбе вместе сидят, маячки, тысячелистник и Иван-чай
4) розочка
5)дельфиниум
Что-нибудь приглянулось? В эти выходные вроде бы дождя не обещают, надеюсь уже накопаю. На неделе пойду на почту за коробкой)
Кстати, могу откопать желтую малину, она не такая ароматная как красная, зато ягода большая (от 2 до 4 см) и плодоносит позже красной, до заморозков будет плодоносить

тысячелистник ( на фото 2 куста)
тысячелистник ( на фото 2 куста)

тысячелистник (высота примерно 30 см может чуть выше, цветет у нас в конце июля и до начала сентября)
тысячелистник (высота примерно 30 см может чуть выше, цветет у нас в конце июля и до начала сентября)

маячки (здесь уже середина цветения, начали формироваться коробочки с семенами)
маячки (здесь уже середина цветения, начали формироваться коробочки с семенами)

маячки (высота 30-40 см, один кустик, он уже 3 года сидит, поэтому почти 50 см в высоту, цветет во второй половине июля))
маячки (высота 30-40 см, один кустик, он уже 3 года сидит, поэтому почти 50 см в высоту, цветет во второй половине июля))

Иван-чай, тысячелистник, маячки — в одной клумбе
Иван чай, тысячелистник, маячки - в одной клумбе

Роза дикая — этому кусту 3 года (высота 50 см, куст раскидистый, ползучий и колючий, цветет с конца июня до сентября почти)
Роза дикая - этому кусту 3 года (высота 50 см, куст раскидистый, ползучий и колючий, цветет с конца июня до сентября почти)

на одной веточке собрано по 4-5 бутонов. распускаются постепенно, обычно 2-3 цветут, 2-3 набирают цвет, позже зацветают)
на одной веточке собрано по 4-5 бутонов. распускаются постепенно, обычно 2-3 цветут, 2-3 набирают цвет, позже зацветают)

сам цветок большой, см 6 в диаметре, ароматный, держится 4 дня и больше (ну по крайней мере у нас так)
сам цветок большой, см 6 в диаметре, ароматный, держится 4 дня и больше (ну по крайней мере у нас так)

дельфиниум, еще цветет один куст, два куста уже отцвели — эти кусты поделила в прошлом году, но набрали силу хорошо, в высоту 1 м — 1,2 м
дельфиниум, еще цветет один куст, два куста уже отцвели - эти кусты поделила в прошлом году, но набрали силу хорошо, в высоту 1 м - 1,2 м
В ответ на пост Ищу ирис детства
Таня, у меня цветов много, только глаза не сыты, всё покупаю и покупаю… А из Ваших меня заинтересовали «маячки», не могу догадаться что это такое. Думаю, в Ваших краях должны расти «огоньки» — оранжевые купальницы, как маленькие розочки. Когда была на Алтае, откопала, привезла на дачу, лет 10 был у меня, а потом пересадила — и пропал… Есть лилейники, но вот их лучше откапывать или попозже, или весной, сейчас цветут… Буду смотреть, если чуть подождать, а в августе будет не поздно ещё, накопаю всего понемногу……