Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Дача в Ташкенте

2 подписчика
giallorossa в личный журнал
Здравствуйте, дорогие друзья. Весна это пора пробуждения и рождения нового. Мир становится ярче, ароматнее. В это самое время, пока температура воздуха умеренная (примерно, 22-24 °C), человека тянет на природу. Шашлыки, вечера возле костра не...
giallorossa в личный журнал
Здравствуйте, дорогие друзья. Продолжается серия статей на тему «Подготовка к новому сезону». В первой статье речь шла о посадке саженцев. Сегодня я расскажу о дезинфекции деревьев. Как вы все знаете, весной пробуждается вся природа. Насекомые не...
giallorossa в личный журнал
От администрации: Пост размещен в персональном журнале пользователя. Его опыт — это не реклама метода работы и не призыв последовать примеру. Это просто рассказ о том, как и чем он работал.  Администрация призывает читателей использовать...
giallorossa в личный журнал
Здравствуйте, дорогие друзья. Зима приближается к нашему городу и посещение дачного участка прекращается. Это все потому, что моя дача не предназначена для зимовки. В это время у нас нет отопления, воды, канализации. Как обходиться без самого...
giallorossa в личный журнал
Здравствуйте, дорогие друзья. В теплые края Центральной Азии, а именно в Ташкент, все никак не придет настоящая зима. Одни дожди и небольшие осадки провожают уходящий год. В этом году на дачном участке мы сделали огромную работу. Построили новые...
смотреть все >
Спасибо большое! Очень интересно было посмотреть, теперь я еще больше задумалась о бассейне на своем участке!
Камни — это не особо хорошо, ровно как и глина для копки. А в целом, не стоило сразу брать нахрапом, я рою регулярно по 2-3 небольших водоема в год, объем 2-4 куб.метра для дренажа грядок и подготовки удобрения. Некоторые уже стали для купания использовать. Я предпочитаю копать вечером, это больше для снотворного, а днем если только подготовка или что-нибудь простое. Чем меньше планируешь сделать за день, тем больше получается, опыт подсказывает.
Я уже давноооо забыл про ваш уютный сайт) Пришло письмо, вот и решил глянуть, что здесь происходит.

Насчёт «прежний лучше гаражных листов». Верно, я абсолютно согласен. В итоге, мы его покрасили. Смотрелось более-менее, но всё же, через пару лет, мы его снесли и построили стену из шлакоблоков. Сами кладку не делали, уже на это нет времени. Позвали местных строителей. Вроде сделали ровно. В следующий раз поеду на дачу и сделаю несколько фотографий.

А вообще, с тех пор как построили забор, на участке появилось множество строений.
1) Бассейн 5*3 метра и глубиной от 1,6 до 1,8 метров.
2) Отдельное строение, в дальней части участка, с летней кухней, парилкой, комнатой отдыха, кладовой и совмещённым сан.узлом и душевой.
3) К дому пристроено здание площадью 42 квадрата. Там кухня, комната отдыха и совмещенный сан.узел и душ. Из пристройки в главный дом переход через внутреннюю лестницу.
4) Колодец. Сейчас глубина 12 метров.
5) Проведена телефонная линия. Лично занимался этим вопросом. Ушло 2 года и 64 дачных участка получили высокоскоростной интернет.
6) Все помещения отапливаются с помощью двухконтурных котлов фирмы Kiturami. Таких стоят два, по одному в удалённых строениях.

Есть следующие планы.
1) На третий этаж провести отопление и лестницу со второго этажа.
Здравствуйте. Старый забор очень даже ничего. Просто подремонтировать надо было. Новый — страшный, некрасивый, давит. Точно зона. По ходу ремонта восторгов нет, уж извините. Свалить забор на автора, наделать стыков без надежной сварки сразу… Спишем на неопытность, но ведь рядом дед. Он-то куда смотрит. Да и тонна (!) цемента, заказанная с запасом, говорит о не серьезности подхода к делу.
Мы не видели финального результата! Марат так и не показал, что получилось после покраски и установки на фундамент. Сварщик у них, конечно… молодой, в общем. Пусть руку набивает, молодец парень!
смотреть все >