Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Журнал садовода siiiii68

Дачу купили в 2010 г. Дом развалюха, заросший участок 6 соток. Дом полностью сломали, построили новый каркасный. Землю окультурили. Сделали зонирование земельного участка. 3 сотки — распределили под огород и сад, 3 сотки — под красоту (лужок, декоративные кустарники -спирея ниппонская, пузыреплодники желто- и краснолистные, белолистный дерен, скумпия, черноплодная рябина, калина бульдонеж и т.д. и более 30 сортов роз с дружественными для них растениями — гейхеры, клематисы, хосты, герани и т.д.). Огород полностью обеспечивают наши потребности в овощах до нового сезона. Сад — это отдельная песня. От старых хозяев нам достались одна яблоня и пять слив, все плодоносят по настоящее время. Вновь посажено две груши. Места на все желаемые сорта не хватает, поэтому занялись освоением прививок, в результате своими руками создана семейная груша с пятью сортами, на старую сливу привито три сорта алычи. Все прижилось и скоро будет плодоносить. В этом году будем заниматься прививкой черешни на вишню и на молодую китайку привьем несколько сортов яблонь. И понеслось, процесс творчества бесконечен и доставляет массу удовольствия. Много о чем можно написать, но рассказ о даче должен быть коротким.
1 подписчик
siiiii68 в личный журнал
Хочу показать придуманный мной миксобордер, основное качество которого — это его декоративность в течение 3 сезонов (весна, лето, осень). Он состоит из простых в уходе многолетников, которые прекрасно растут и цветут на полном солнце в течение...
смотреть все >
Красивый уголок!
Бадан поразил. Мой не растет) пересажу) миксбордер очень удачный, на мой взгляд! и розочка, и барбарисы! Есть что взять на вооружение себе! Спасибо.
Какие красивые барбарисы! Да и сам уголок замечательный!
смотреть все >