Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Журнал садовода taz

taz в личный журнал
Как занести понравившуюся публикацию в раздел «Избранное»?
taz в личный журнал
Слышала, что даже сорняки можно использовать во благо — закладывать их в емкость, залить водой, настоять и поливать этим настоем растения. Верно ли это?
Где лучше держать рассаду? В конце февраля посеяла некоторые цветы в горшочки, и уже 1 марта есть всходы. Не убрать ли их из комнаты на застекленный балкон? По ночам уже нет минусовой температуры на улице.
смотреть все >
Расскажу о зловредном сорняке МОКРИЦА, она же звездчатка средняя. Из неё ранней весной как и из  сныти делаем салат, употребляем в пищу, как ранневесенний овощ. Для употребления в пищу зелень собираю до цветения, поскольку после цветения листья грубеют и теряют приятные вкусовые качества. Мокрица в виде витаминных салатов полезна при цинге и анемии.  Мокрица кладезь всяких полезностей, кто интересуется можно найти в интернете, добавлю, весной приготавливала сок из мокрицы, пила три раза в день грамм по сто, усталость снимает, тонус поднимает, в основном лечила печень. 
верно но вонь стоит невыносимая
Спасибо)
Сделали и удаление из избранного
Согласна с Наташей,  было бы здорово, если можно было добавить «удалить из избранного»! И ещё, часто бывает, что вроде бы актуальность материала, положенного в закладку, ушла, но со временем может понадобиться какая-нибудь статья, и чтобы не искать после удаления по сайту, добавить «Архив избранного», или что-то в этом роде, чтобы можно было статью или ответ убрать в архив.
смотреть все >