Как я накупила саженцев

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Доброго всем дня.
Сегодня решила поделиться радостью от приобретенного посадочного материала.

Несмотря на февраль месяц, я это сделала.
Ну, во-первых, до ОБИ всего 20 минут пешком.
Во-вторых, на работе свободное время появилось и можно полазить в интернете. Так сейчас выглядит мой холодильник, который случайно оказался лишним после переезда.

Холодильник
В холодильник ещё не все разложила

Лилии, просто шикарные
Лилии просто шикарные

Гладиолусы
Гладиолусы

Клубни бегонии
Клубни бегонии

Георгины
Георгины

Заказывала всё по интернету, в ОБИ беру только розы.
Гортензии, жимолость, смородина пришли шикарные. Все спящее. Я счастлива. 

Запись размещена в разделах: , , , лилии, , , георгины, ,
7 комментариев 6 спасибо за запись 1 в избранном 3073 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
user_44810 user_44810


Комментарии (7)
Екатерина, вы – молодец. Увидели саженцы и купили. Я пока только по семенам бегаю, а саженцы не рискую покупать. У меня нет такого холодильника, как у вас. Думала, некоторые саженцы придержать в подвале, но они стали плесневеть и пропали. Поэтому, собираю потихоньку денежки на весну. Тогда уже и разойдусь. Оказывается, как мало надо человеку – дачнице для счастья!
Екатерина, вот это масштаб закупок! Теперь, главное, всё это удачно сохранить до весны. Гладиолусы и лилии обычно хорошо хранятся. Я хочу посоветовать развернуть упаковку и посмотреть на корни роз, я в Оби одну упаковку смотрела, корни сложены пополам, жгутом скручены и привязаны чем-то к стеблю и всё это завёрнуто в чёрный полиэтилен, у меня сразу возникли сомнения, что роза в таком виде у меня не долежится, а так взять хотелось, но не рискнула
В прошлом году тоже в ОБИ розы покупала, холодильника не было. Хранила в двух одеялах на балконе, раз в две недели осматривали. Все выжили. Поэтому сейчас опять рискнула. Больше переживаю за гортензии и георгины.
А какой магазин сейчас пересылку осуществляет?
Как знакомо)))) В прошлом году в холодильник с трудом помещалась кастрюля с супом))) В этом году — стойко держусь. Купила две розы в Леруа, но сразу посадила в высокие горшки. Уже веточки зеленеют. Все остальное буду покупать сразу под посадку. (Надеюсь))))
Не удержалась, купили в Леруа пион травянистый. Пришла домой. Холодильника свободного нет, в подвале сдохнет. Взяла его распаковала, а там две палочки старых корневищ замотаные в какие-то водоросли. Подержала его в р-ре корневина ночь и посадила в торфяной стаканчик. А стаканчик маловат. Срез в грунт не попал. Но смотрю новые почки появились. Брала с двумя, через два дня еще штуки 4 проклюнулись. И сидит. Неделю сидит, вторую сидит. Думаю «загубила, надо пересаживать по глубже». Достала из торфяного горшка и посадила в пластиковый большого объема, чтобы срезу в земле были. Пока пересаживала рассмотрела белые корешки на палочках. О, — думаю- так это он корни пускал. И опять полила корневином. Что вы думаете? он вчера зеленые листья начал выгонять из розовой почки. В общем, я поспешила его пересаживать, надо было еще недельку в торфяном стаканчике подержать. Но теперь я знаю, что с ними делать. С покупными саженцами.
Одна надежда — весна у нас должна быть ранняя, и я его буду закаливать и в открытый грунт через месяц уже отправлю. Надеюсь, он еще не зацветет к тому времени
В этом году покупала луковицы и клубни в АгроСервисе, но там нужно покупать от 10000 рублей, но у них есть партнеры которые торгуют в розницу (правда цены существенно дороже). Заказом была очень довольна, ни когда в таком шикарном состоянии ни чего не приобретала. Гортензии, жимолость, йошту, смородину заказывала в АгроВисте, тоже очень довольна.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: