"Горшочки счастья", или Творчество как повод улыбнуться

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Нет, наверное, такого дома или квартиры, где на подоконниках, стеллажах, полочках, не росли бы комнатные растения.

У меня, кроме «сада» в квартире, есть еще ну очень большие подоконники на работе)), которым я нашла применение и поставила на них много-много цветов. Цветы растут, пускают новые росточки и для них надо искать новое «место жительства». Дома я горшки или кашпо покупаю в магазине или украшаю «под цвет обоев»)), на работе же у меня огромное поле для творчества и простор для фантазии.

Общий вид
Общий вид

Это точно не оригинальные дизайнерские работы)), это просто отдых для головы и занятие для рук)) — повышаю себе настроение, совмещая «два в одном» — любуюсь своими «растюшками» и украшаю горшки.

Материал подбираю обычно простой, так как довольно часто отдаю растения вместе с горшками знакомым и клиентам (и настроение повышается еще больше, если цветок растет и радует новых хозяев)) 

Мешковины на работе много
Мешковины на работе много

Например, вот такие новые растения, которые нужно было пересадить. Горшки остались от других посадок (белые и коричневые), они смотрелись, может быть, и не совсем плохо, но мне просто захотелось что-то изменить.

Цветок принесли-пристроили клиенты, фикус я «реанимировала» (все листья облетели — ни одного листика, голый ствол), а каланхоэ забрала у дочери листочком. 

Ждут переселения
Ждут переселения

Нашла по размеру горшки, украсила, приготовила землю, пересадила цветы — и с удовольствием присоединила к другим комнатным цветам на широком подоконнике))

Горшки с цветами из мешковины и кругами от детских игрушек
Горшки с цветами из мешковины и кругами от детских игрушек

С рабочего места прекрасно видно зеленые насаждения — любуюсь и планирую: «А что бы еще посадить-пересадить-украсить?»))

Вот такой самый простой для меня способ повышения настроения, спокойствия и комфорта не только дома, но и на рабочем месте.
Это может быть полезным:

Запись размещена в разделах: , , , своими руками,
6 комментариев 21 спасибо за запись   в избранное 2069 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:

Комментарии (6)
Люда, прелесть. Вот то, чем займусь зимой. Кажется так просто, а впечатление уже совсем иное — смотришь и улыбка появляется! Мой +
Спасибо, Диана. Я чем только уже не декорировала — крупами, красками, ракушками… Но это дома. На работе делаю из простого материала — горшки веселее, а времени (на работе не всегда хватает и делать что-то грандиозное… увы
«Грандиозное» вызывает совсем другие эмоции, а вот такие милые вещи самое оно для поднятия настроения
Точно
Людмила, отличные получились горшочки! оригинальные! вот идейку даю от моей сестры, она тоже декорировала горшки



О, прикольно... А мордочки из чего?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: