Комментарии к записи (стр. 4)

Все в восторге от этой чудо-копалки, которую смастерил своими руками Сергей Бабенко. И чтобы помочь садоводам-огородникам не тратить силы и время на перекопку огорода, Сергей делится опытом, как сделать этот чудо-инструмент,  чтобы  работа на...
это не копалка а рыхлилка. поди-ка вскопай дёрн такой копалкой.
… у меня копалка попроще будет (в изготовлении) Уже лет 20-ть пользуюсь ей. Но копаю такой только под осень, не разбивая комки земли. Ну, а весной, мотоблок!
Как посмотреть?
Пока никак. Теперь до весны, когда дачный сезон начнется. Подмигиваю
КАК МОЖНО ПРИОБРЕСТИ ТАКУЮ КОПАЛКУ?
 
Сходить на Youtube, и у автора видео спросить))
cделать самому… это легко…
Через интернет, если у Вас в городе не продается. Называется  - лопата «Чудо-землекоп». Они бывают разного размера, увидите в  информации, выберете для себя, бывают и с двумя черенками, но это для настоящих дефицитных мужиков. https://www.youtube.com/watch?v=Q1FDFJygxqg
А я знаю, какая самая лучшая копалка, причём просто в сторонке стоишь и наблюдаешь))) и это чудо-копалка называется сосед на тракторе за 300 рублей.
каждому свое.
все фуйня — без моторчика
Человек неискушенный скажет " здорово ", а начнет копать, и могут быть проблемы. Суть — товарищ показывает это на легком грунте. Поверьте моему опыту, я почвах знаю толк. Если же сей аппарат применить на тяжелой и даже средней по мехсоставу почве — то ничего не будет. Там техника другая с ударом лопаты после выкопа. ( Мы говорим о безмоторном методе ) Но справедливости ради надо сказать, что если у Вас супесь или легкий суглинок и не нужна большая глубина — то вполне это подойдет.  Я профи — даже не начинайте спорить.
А нужна ли большая глубина?
С Вами спорить не буду. Скажу только одно. У меня в саду была очень жесткая земля, несмотря на прополку и перекопку с переворачиванием, рыхлением и т.д. Два сезона применяла только лопату чудо-землекоп www.youtube.com/watch?v=Q1FDFJygxqg, сорняки все убирала только плоскорезом и оставляла тут же. Сейчас землю свою не узнаю, пышная, черная, «вкусная», а сколько много дождевых червей! Ну и соответственно урожай.

Люблю рекламу, хоть посмотреть, что жить просто))) Что-то в ролике влажность почвы, вскапываемой лопатой и рыхлилкой на грядке «после лука» разная)))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий