А я ещё и вышивать могу! ))

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Всегда завораживали вышитые вещи! В 10 классе мы в нашей школе участвовали в открытии музея нашего многонационального края. И там я увидела принесённые в секцию русского народа вышитые крестом картины! Красота неописуемая! Сразу подумалось — надо и мне такие сделать. Вышивать начала 2 года назад и накопила себе наборов всяких на 20 лет вперёд! )) Пока же у меня только 2 готовые картины.

сирень
Сирень

Это первая моя вышивка! Подарила сестра мужа. По окончании оформили в багетной.

овчарка
Овчарка

А это вторая картина. Многие думают, что это фото моего Графа.))

пейзаж
Пейзаж

Этот набор подарила сестрёнка на день рождения. Осталось «построить» домик и можно оформлять в багетной. Место уже выбрала этой картине

станок
Станок

Вот на таком настольном станочке творю. Муж подарил! Своё фото сделаю при дневном свете, а пока гугль помог! ))

клипса
Клипса

Канву натягиваю такими клипсами. Держат отлично и даже подтягивать не нужно.

Надеюсь скоро закончить! У меня есть начатые львы, анютины глазки, тигр, а сколько ещё всяких новых, ждущих моих рук… Вы подгоняйте меня, пожалуйста! ))

Запись размещена в разделах: , , , своими руками
44 комментария 11 спасибо за запись   в избранное 4600 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (41)
Моя мама вышивала, у нее были пяльца. Как давно это было.
Есть у меня картинка, нравится она мне. Вот бы вышить. Но не умею.

Чашка кофе.
Чашка кофе.
А Вы попробуйте сначала потренироваться крестики делать, а потом можно эту картинку попробовать перенести на клетчатую бумагу — она несложная! Главное — не торопиться и всё получится! Нитки сейчас свободно продаются, можно подобрать оттенок и отрез канвы с пяльцами купить — лучше клетки канвы покрупнее, так Вам легче будет первый раз вышивать
Вера, такую картину можно вышить быстро, и вышивается она легко. Если вы даже никогда не брались за вышивку, можно попробовать вышить. Надо взять канву, расчертить её на необходимое количество клеток. Я расчерчиваю по десять клеточек. Со всех сторон пронумерую каждый десяток клеток. Пронумерую и схему. И вот сразу видно, где и что вышивается. Я вам отправляю схему. Вот здесь 17 полных (по 10 клеток) клеток по высоте, и 12 клеток ( по 10 клеточек) по ширине. Вы, когда соотнесёте нумерацию на канве и на схеме, поймёте, что и где вышивается. Вот, например, самая нижняя точка, это седьмой десяток по ширине и 17 десяток по высоте. В этой клетке пересечения можно сразу рассчитать, что первый стежок идёт на 69 клетке по ширине и 163 клетке по высоте. Вот отсюда и начинайте вышивать. Чтоб вышивать правильно, нужно одно правило. Верхняя нить должна у всех клеток идти в одну сторону. У меня верхняя нить всегда идёт с нижнего правого угла в верхний левый, и так во всех клетках. Вера, если по этой схеме непонятно, то могу для вас сделать другую схему, даже, под ваш размер и переслать вам.

Ёлки-брёвна! Ирина! Так ведь и мне повышивать захочется
Людмила, так в чём дело? Давайте, подтягивайтесь.
Есть такой стишок, что там «про фото, ну и вышивать охота»
У меня так много интересов, что некоторые всё ждут и ждут пенсии. Пенсия пришла, но времени опять не хватает
Вот сегодня фотообои наконец-то клею, год назад стену разметила.
Пока день короткий, мало что успеваю, когда стемнеет, уже глазки берегу.
Но ваша схема меня окончательно победила.
Людмила, как фотообои наклеите, покажете, что получилось?
Завтра. Сегодня клей кончился, 6 листов сделала. Осталось 2. Клей развела, утром доклею.
Ничего, подождём.
Ирина, подала идею. Я уже сижу пишу темку и собираю все фотообои свои в кучу, у меня их много. Вот осталось завтра 2 листа наклеить — и можно хвалиться своим рукоделием.
Рукоделие хде?
Не понял... Чего ты от меня ждешь?
«Вот осталось завтра 2 листа наклеить — и можно хвалиться своим рукоделием.»
Ну, дак… этта хто писал? похвастайся уже, фотокартиной
Ирина! Все понятно! А какого размера получится?
Вера, это зависит, какую канву вы возьмёте для вышивки. Я вышиваю на той, где размер клеточки составляет 2 мм., есть 3 мм, есть 1 мм. Вот и можно рассчитать, что если вы берёте канву на 2 мм, то вам надо, примерно кусочек канвы 30 на 20 см. Расчертите и увидите, что картина будет, чуть длиннее и чуть уже, чем лист А-4
А ещё, Вера, когда вышьете картину, то можно один угол рамочки оклеить зёрнами кофе, тогда и аромат кофе будет всегда присутствовать, и красиво, оригинально будет.
Ирина! Преклоняюсь! Я про зерна кофе.
Людмила, я как-то в одном кафе видела нарисованную картину — чашка парующего кофе, а прямо между стеклом и самой картиной насыпаны зёрна кофе. Очень красиво было, только запаха кофе почти не ощущается, ведь кофе закрыт стеклом. Вот я тогда ещё и подумала, а если бы можно кофейные зёрна оставить снаружи, было бы отлично. Но лучше, чем обклеить рамку зёрнами кофе, я ничего не придумала.
Шустро Вы сделали схему!
Людмила, не поверите, но такую картину захотела вышить моя сестра и 3 января мы с ней разработали схему на её размер. А эту схему я не делала сама, а взяла из интернета. Поэтому Вере и предложила, если ей нужен другой размер, я схему отредактирую.
Всё с Вами ясно!
Людмила, что именно вам ясно?
Что Вы тоже любите творчество и стремитесь помочь другим приобщиться к рукоделию, конкретно к вышивке!
Людмила, у вас красивые картины. О вышивке сирени я много раз думала, да всё кажется, что не будет чёткости в таких картинах, но у вас вижу, что сирень очень даже замечательно смотрится. Главное, не перегружать её другими цветами. Овчарка, как живая, виден даже, её взгляд. Пейзаж, я так понимаю, вы уже заканчиваете. А место для него где выбрали, на главной стене? У меня мои картины висят на стене в зале. Уже, как супруг мой говорит, целая галерея. О станочке только мечтаю. Никак мои мужички мне не соберутся сотворить такой станок. Я всё вышиваю на пяльцах. Людмила, вы вышивайте и показывайте нам ваши картины, мне, например, очень интересно видеть такие шедевры.
вот так висят мои картины.
вот так висят мои картины.
Спасибо за оценку моих скромных творений! Сирень на мелкой канве и цветов там не много, всё больше оттенки были — поэтому она практически живая. Но я видела и намного ярче и живее букетики сирени, хочу такой купить, от виденного набора прямо веяло запахом.
Почему-то сразу не было Вашего фото! Красиво у Вас дома! Я этой картине пока выбрала место в зале между двумя окнами над телевизором. В процессе поступления новых творений, возможно, перевешу.
Люда, у меня тоже, пока была одна картина, то висела посредине зала, как стали добавляться картины, так и дизайн стал меняться. Хорошо ещё, что хотим ремонт сделать, так уж тогда все картины займут точное положение. А у вас, как будут появляться новые картины, так и будете перемещать их тоже, по-своему.
Люда, просили подгонять? Подгоняем!!!
Я завтра на сутки, после них, возможно, продолжу — не раньше. Но меня надо подгонять всё равно!
О! А ряды вышивальщиц-то пополняются!
Как здОрово! В полку рукодельниц прибыло!
А вот на Ваш суд я представляю мои работы, крестиком и бисером вышиты иконы, и работы моей внучки старинные автомобили-крестиком































Класс!
Спасибо, Ирина
Уважаю творческих людей!
Какая красота! Валентина, у вас руки мастерицы. И у внучки есть талант к вышивке. Это у вас наследственное хобби? Вышиваете нитками какой фирмы?
Спасибо за похвалу, Ирина, да вышивали от нечего делать. Бисер привозили девочки от Вас из Украины, а нитки здесь покупала, в Италии, марки DMH, иконы напечатаны и тоже привезли из Украины, а остальные по журналам.
И внучка вышивала в каникулы, одно время увлеклась, а сейчас уже не хочет, но навык останется на всю жизнь, я так думаю
Красота!
Мы тоже вышиваем.
Мы тоже вышиваем.

Эт бисер.
Эт бисер.

Вспышка от стекла отразилась.
Вспышка от стекла отразилась.
Михаил, прекрасные картины.
Спасибо, Ирина. Супруга вышивает.
Сразили наповал своими творениями! Какое прекрасное увлечение! такие яркие сочные картины.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: