Баклажан Эпик F1. II этап. Пересадка

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
flamme flamme
Оксана Воронеж
Сегодня 22.04.2018 г. — 69 день с момента посева и 60 день с момента всходов баклажана Эпик. 
Вытащила я из теплицы плошку с баклажанами, чтобы поухаживать за растениями: взрыхлить землю, оборвать нижние пожелтевшие листики, и если у кого есть коронные цветки и пасынки -  прищипнуть их…

Эпик F1
Эпик F1

Мама дорогая, какие они уже большие и лопушистые. Сколько же еще ждать тепла? На улице жуткая холодина. Не столько из-за температуры, а из-за дождя с сильным ветром до 20 метров. Говорят, даже где-то в Воронеже сегодня град был… У нас не было… но холодиииинаааа жуткая….


Решила я все-таки не ждать, когда потеплеет, а посадить парочку баклажанов в огуречный отсек теплицы. Заодно и сравню урожайность в теплице и урожайность в ОГ.

Раз решила, нужно делать… И пошла я на ночь глядя сажать баклажанчики Эпик в теплицу. Ну а до кучи захватила еще 3 сорта других баклажанов, чтобы одна грядка в огуречной теплице была занята только баклажанами.

Итак, сегодня, 22.04.2018, на улице около 0 С°. В теплице днем было не жарко — +20...+25С°, т.к. солнышко выходило только периодически.

Выбрала парочку баклажанов Эпик для посадки в теплицу. Вот они, эти красавчики.

Баклажаны Эпик - 60 дней от первых всходов.
Баклажаны Эпик — 60 дней от первых всходов.

Вымахали красивые и высокие. Высота 33 см).

В лунки в теплице при посадке, как всегда, добавила чайную ложку двойного суперфосфата + жменьку конского перегноя + половничек гидрогеля. Пролила лунки горячей водой с марганцовкой (около +60С°). Сажаю прямо в грязь, присыпая сверху сухим грунтом. Баклажаны заглублять нельзя. 
Всё, баклажанчики Эпик посажены. Пасынков на баклажанах пока нет, вернее есть, но маленькие, рано еще пока пасынковать. Развилки ствола с бутонами тоже пока не видно.

333

333

Фото ночное, конечно же неудачное, но завтра сделаю новое). Остальные баклажаны будут и дальше мучиться в полулитровых плошках в ожидании теплой погоды и переезда в грядки в ОГ.

Запись размещена в разделах: , , Агроуспех, , , ,
  комментарии   спасибо за запись   в избранное 1153 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: