Перец сладкий Большое золото. IV этап. Пересадка

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
flamme flamme
Оксана Воронеж
Ну вот и подошел срок высадки перчиков в теплицу.  

В теплице приподнятые грядки с черноземом. По осени в обеих теплицах сеялись сидераты. А затем грунт перекапывался с подсолнечной шелухой (отработанные мешки из-под вешенки). Остатки грибов, надеюсь, станут питанием для растений. После сидератов и подсолнечника, земля стала рыхлая-рыхлая, пушистая и невесомая. А еще перед посадкой (09.04.2018) я посыпала на грядки препарат СЕВООБОРОТ, перекопала и пролила водой.


13.04.2018 на улице было тепло (15 С°) и очень солнечно. В теплице температура поднялась днем до 30-35 С°. Грунт на глубине 30 см прогрелся до 16 С°. Я думаю, что можно попробовать высадить мои тестируемые перчики.


Для посадки в грядку теплицы был выбран 1 самый крепкий кустик перца БОЛЬШОЕ ЗОЛОТО. Остальные 3 рассадинки будут ждать мая для высадки в ОГ.

Рассада перца Большое золото
Рассада перца Большое золото

Признаюсь, я никогда не сажала перцы в теплице. Они всегда отлично росли у меня в ОГ. Но для сравнения урожайности в ЗГ и ОГ решила попробовать.


Итак, 13.04.2018г., 16 часов – начало посадки тестируемых перчиков. Температура в теплице при всех открытых дверях и форточках 25 С° — уже не так жарко, и можно приступать к посадке.

Была вырыта глубокая лунка. В лунку добавила как всегда при посадке: двойной суперфосфат (чайная ложка) + горстка конского перегноя + гидрогель. Затем лунку проливаю горячей водой с марганцовкой и высаживаю растение в «грязь». Особо не заглубляю, т.к. перцы не любят заглубление.
Ну вот и все перчик посажен.

555

Расстояние между лунками с перчиками 40 см. По соседству будут расти только томаты. Ну а остальные перцы, будут высажены в отдельную перечную грядку, где расти будут исключительно сладкие перцы. Острые перчики я сажаю в отдельной маленькой грядке с другой стороны дома, чтобы не было переопыления.
После высадки вся грядка была замульчирована соломой.

666

Ну вот и все). Теперь ждем цветение, а оно уже не за горами — уже появилась развилка на стволике и зачатки первых цветочков)

666


Запись размещена в разделах: , , , , перец сладкий Большое золото (Аэлита), перцы,
  комментарии 1 спасибо за запись   в избранное 802 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: