Томат Малиновый великан. IV этап. Пересадка

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
flamme flamme
Оксана Воронеж
Ну вот и отмучились бедные растения в тесных плошках — подошел срок высадки томатов в теплицу.  

У меня в теплице приподнятые грядки с черноземом. По осени в обеих теплицах сеялись сидераты. А затем грунт перекапывался с подсолнечной шелухой (отработанные мешки из-под вешенки). Остатки грибов, надеюсь, станут питанием для растений. После сидератов и подсолнечника земля стала рыхлая-рыхлая, пушистая и невесомая. А еще перед посадкой (09.04.2018) я посыпала на грядки препарат СЕВООБОРОТ, перекопала и пролила водой.

13.04.2018 на улице было тепло (15 С°) и очень солнечно. В теплице температура поднялась днем до 30-35 С°. Грунт на глубине 30 см прогрелся до 16 С°. Я думаю, что можно попробовать высадить мои тестируемые томатики. 

Для посадки в грядку теплицы были выбраны 2 самых крепких кустика томата Малиновый великан. Остальные 2 рассадинки будут ждать мая для высадки в ОГ. 

Итак, 13.04.2018г., 16 часов – начало посадки тестируемых томатов. Температура в теплице при всех открытых дверях и форточках 25 С° — уже не так жарко и можно приступать к посадке. 
Были вырыты глубокие лунки. В каждую лунку добавила как всегда при посадке: двойной суперфосфат (чайная ложка) + горстка конского перегноя + гидрогель. Затем лунку проливаю горячей водой с марганцовкой и высаживаю растение в «грязь». Томаты заглубляю всегда, на сколько можно. В этот раз у меня рассада не переросшая, поэтому особого заглубления нет.
Ну вот и все: томатики посажены. 

Томат Малиновый великан
Томат Малиновый великан

Расстояние между лунками с томатами 30 см – я собираюсь выращивать томаты в один стебель, поэтому посадила не очень далеко друг от друга. По соседству будут расти только томаты. Только в самом начале грядки я посадила всего 3 штучки тестируемых перчиков. 

грядка

После высадки рассады вся грядка была замульчирована соломой.

мульчирование
мульчирование

Ждем следующий этап развития – цветение. А оно уже не за горами! 

Запись размещена в разделах: , , , , томат Малиновый великан (Аэлита), ,
6 комментариев 7 спасибо за запись   в избранное 966 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (6)
Дождались растюшки! Оксана, скажите, какая ширина Вашего парника?
Добрый вечер. Валерия, ширина теплицы 3 метра)
Вы сразу мульчируете?, ведь земля еще не прогрелась.
Светлана, земля прогрелась уже давно. Уже первого апреля на глубине 30см было +17 градусов). У меня же грядки приподнятые)
Оксана! А сейчас у Вас сколько градусов? У нас сейчас ровно + 5!
Добрый вечер, Максим). У нас сейчас +6 на улице, чуть теплее чем у Вас. Дубак ужасный с ветром, правда не таким как был в субботу и воскресенье.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: