Томат Малиновый великан. IV этап. Пересадка в ОГ, ч.2

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
flamme flamme
Оксана Воронеж
Ну, вот и отмучились бедные растения в тесных плошках — подошел срок высадки томатов в грядки на улицу. 

У меня приподнятые грядки с черноземом. По осени во всех грядках сеялись сидераты. А затем грунт перекапывался с подсолнечной шелухой (отработанные мешки из-под вешенки). Остатки грибов, надеюсь, станут питанием для растений. После сидератов и подсолнечника земля стала рыхлая-рыхлая, пушистая и невесомая.


01.05.2018 – праздник весны и труда. На улице было тепло (20 С°) и очень солнечно.


Итак, 01.05.2018г., 13 часов – начало посадки тестируемых томатов в ОГ.

Возраст рассады около 60 дней.


Высаживать в ОГ буду 2 рассадинки.


Были вырыты глубокие лунки. В каждую лунку добавила как всегда при посадке: двойной суперфосфат (чайная ложка)+горстка конского перегноя+гидрогель. Затем лунку проливаю горячей водой с марганцовкой и высаживаю растение в «грязь». Томаты заглубляю всегда, насколько можно. В этот раз у меня рассада не переросшая, поэтому особого заглубления нет.


Ну вот и все: томатики посажены.

333

Расстояние между лунками с томатами 30 см – я собираюсь выращивать томаты в 2 стебля, поэтому посадила не очень далеко друг от друга. По соседству будут расти только томаты. 
К  вечеру поднялся сильный ветер и похолодало. Пришлось в экстренном порядке ставить дуги и укрывать все грядки укрывным материалом. Еле справились – чуть не сдуло нас вместе с парусом-укрывным.


1 мая рассада высаживалась уже с малюсенькими бутончиками. Стадия бутонизации началась в 60 дней с момента всходов и в теплице, и в ОГ одновременно, т.к.и высаженные в теплицу растения, и стоящие в плошках в ожидании высадки в ОГ находились в одинаковых условиях содержания. Ну, может у тепличных чуть раньше появились бутончики на пару дней.

Запись размещена в разделах: , , , , томат Малиновый великан (Аэлита), ,
  комментарии   спасибо за запись   в избранное 780 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: