Томат Амурский тигр. VI этап. Плодоношение

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
flamme flamme
Оксана Воронеж
Ну вот и выросли мои Амурские тигры).
В теплице я пустила Амурского тигра расти в 2 ствола (хотя зарекалась вести строго в один), ну а в ОГ сначала тоже вела в 2 ствола, а потом, упустив несколько пасынков, решила, пусть растет, как хочет.

29.06.2018 ждал сюрприз – первый побуревший плодик на одном из двух посаженных кустиках в ОГ!

буреем)
буреем)

В теплице пока висят томатики зеленые.

теп


Созревание томатика Амурский тигр началось где-то на 120-й день с момента всходов. Чуть дольше, чем обещал производитель в описании). Мои тигры почти уложились срок))))

29.06.2018 побуревший плодик был сорван, чтобы не мешал наливаться остальным томатикам.

АТ

АТ

Вес сорванного тигра составил 185 граммов! Аэлита обещала 150-200 граммов в описании сорта – мой  первый томатик вполне соответствует заявленному весу.
Томат Амурский тигр имеет плоскоокруглую форму и красивую полосатую зелено-красную окраску.


Я оставила своего тигрика немного дозреть, хоть и очень хочется прям сейчас его разрезать, посмотреть какой он внутри и слопать. Теперь остается только дать указания в семье, чтобы никто не съел раньше фотосессии Амурского тигра в разрезе.

03.07.18 — не выдержала — разрезала:

АТ в разрезе
АТ в разрезе

Вот такой красавец)


Уход: полив теплой водой из бочки два раза в неделю под корень (вернее в траншею между рядками)+ прополка+ рыхление+удаление сорняков+удобрение по листу плантафолом (20-20-20) + обрезка листьев до первой кисти и удаление пасынков.


Подвожу пока предварительные итоги роста:

Посев:               19.02.2018
Всходы:             25.02.2018-05.03.2018.
Пикировка:        11.03.2018.
Высадка в теплицу: 13.04.2018.
Высадка в ОГ:  01.05.2018.
Цветение:         06.05.2018
Первая завязь: 18.05.2018
Созревание:     29.06.2018
Высота куста в возрасте 120 дней в теплице: 250 см, в ОГ: 120 см.

Судя по тому, что первый томат созрел в ОГ, делаю выводы, что томату больше подходит уличная грядка, а не теплица. В теплице от жары Амурский тигр сбрасывает цветочки (хотя и на улице не все завязались — наверное куст сам себя нормирует).

Запись размещена в разделах: , , , томат Амурский тигр (Аэлита),
6 комментариев 2 спасибо за запись   в избранное 1500 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (6)
Оксана, поздравляю с урожаем! Подскажи, много ли плодов завязалось на Амурском тигре, я имею в виду на одном кустике?
Тань, в теплице не много завязалось. В ОГ больше. Но после 2 недель дождей (да и я была в отпуске и 10 дней не видела свой огород) я конечно пребываю в шоке. В ОГ все потрескалось и начало гнить… мошек тучи, слизней тьма… плакать хочется… А в теплице томаты во время дождей умудрились корнями дотянуться до дождевой воды в почве (несмотря на 40 см приподнятых грядок) и как припустили в росте! Я после отпуска не смогла зайти в теплицу! ЛЕС! Да еще и с поломанными елками — томаты понапускали пасынков и согнулись под их тяжестью пополам! Теперь уже все… стволики перегнуты, местами даже лопнули… питание уже не то… плодов и завязей ждать неоткуда… Завязавшиеся томаты тоже напились воды и полопались… Ужас…
Оксан, полопались у многих. да и поломались тоже. Слизней твоих видела на фото — мрак ((( даже до помидоров добрались. Мой тигр тоже один из самых пострадавших после падения кустов ((( Но, завязываемость изначально не баловала.
Оксана, поздравляю! На вкус понравился? И в ОГ больше плодов на кусте?
Свет, ооооочень вкусный томатик. Сладкий, с небольшой кислинкой. На следующий год обязательно посажу уже из своих семян. В ОГ плодов больше, и они даже крупнее, чем в теплице. Но от бесконечных двухнедельных дождей все полопались и начали гнить… Даже не знаю как теперь отчеты дальше писать. Придется фото гнилушек выкладывать… Дожди убили весь мой урожай
Оксан, не расстраивайся, — пиши как есть. Мы все друг друга поддержим. У нас очень дружная команда. Урожай только жалко, конечно.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: