Томат Знаменитое бычье сердце. IV этап. Пересадка

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
flamme flamme
Оксана Воронеж
Ну, вот и отмучились бедные растения в тесных плошках — подошел срок высадки томатов в грядки на улицу. 
У меня приподнятые грядки с черноземом. По осени во всех грядках сеялись сидераты. А затем грунт перекапывался с подсолнечной шелухой (отработанные мешки из-под вешенки). Остатки грибов, надеюсь, станут питанием для растений. После сидератов и подсолнечника земля стала рыхлая-рыхлая, пушистая и невесомая.

01.05.2018 – праздник весны и труда.  На улице было тепло (20 С°) и очень солнечно.


Итак, 01.05.2018г., 13 часов – начало посадки тестируемых томатов в ОГ.
Возраст рассады около 45 дней.

Я хотела посадить 4 кустика, но из-за нехватки места посадила только 2((((.

Были вырыты глубокие лунки. В каждую лунку добавила как всегда при посадке: двойной суперфосфат( чайная ложка)+горстка конского перегноя+гидрогель. Затем лунку проливаю горячей водой с марганцовкой и высаживаю растение в «грязь». Томаты заглубляю всегда, на сколько можно. В этот раз у меня рассада не переросшая, поэтому особого заглубления нет.

высадка в ОГ
высадка в ОГ

Ну вот и все: томатики посажены. Расстояние между лунками с томатами 30-40 см – я собираюсь выращивать томаты в 2 стебеля, поэтому посадила не очень далеко друг от друга. А тем более, зная что все сердечные сорта стройняшки и места особо не занимают.  По соседству будут расти только томаты.  

К вечеру поднялся сильный ветер и похолодало. Пришлось в экстренном порядке ставить дуги и укрывать все грядки укрывным материалом. Еле справились – чуть не сдуло нас вместе с парусом-укрывным.

Несмотря на похолодание на улице до 12С°  и сильный ветер с дождями 06.05.2018 (в период с 1 мая по 5) на кустиках бычьего сердца появились первые бутончики (возраст около 50 дней).

первые бутоны
первые бутоны

6 мая потеплело немного, ветер стих, и укрывной был снят с дуг.

Запись размещена в разделах: , , , , томат Знаменитое бычье сердце (Аэлита),
  комментарии   спасибо за запись   в избранное 827 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: