Мой северный садик

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Всем добрый день! Подаю заявку на тестирование!
Знакомлю со своими цветами.

Бархатцы самые благодарные цветы
Бархатцы самые благодарные цветы

Люблю большие массивы цветов по сортам
Люблю большие массивы цветов по сортам

портулак  в цвету
портулак в цвету

Внучата
Внучата

Мои георгины
В августе наступает парад цветения георгинов

Смешанная клумба
Любимый уголок

Эдельвейс из семян зацвел в первый год
Эдельвейс из семян зацвел в первый год

Бакопа
Бакопа

петуния
Петуния

Львиный зев во всей красе
Львиный зев во всей красе

Клумба из летников от Русский огород
Клумба из летников от Русского огорода

Портулак
Портулак

Красавчик
Красавчик

Любимые анютки
Любимые анютки

Клумба из летников
Клумба из летников

Веселые ребята
Веселые ребята

Смесь однолетних георгин
Смесь однолетних георгинов

Солнечный букет
Солнечный букет

Вот такой нежный барашек
Вот такой нежный барашек

Георгина Надя Рут
Георгина Сэр Альфред Рэмзи

Райзинг  Сан
Сорт Акита

Кельвин Флудлайт
Кельвин Флудлайт

Георгина макси  Барбаросса
Георгина макси Барбаросса

Бальзамины под кроной боярки
Бальзамины под кроной боярки

Клумба из летников
Клумба из летников

дачный уголок
дачный уголок

Петуния
Петуния

Солнечные цинии
Солнечные циннии

Бальзамин после дождя
Бальзамин после дождя

Запись размещена в разделах: , , , , однолетние цветы, георгины,
23 комментария 19 спасибо за запись 2 в избранном 2741 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Jardina Jardina и еще 1 человек


Комментарии (23)
Вот это да… какое же изобилие красивых цветов. Супер!!!
Как красиво! Столько цветов, ухоженных, ярких и очень красивых. Ваша дача утопает в цветах, и вид с берега интересный — река рядом?!
Река Ангара
Вот это размах!)))) Такое буйство красок!
Красота необыкновенная! Если бы не заголовок, то ни за что бы не сказала, что такое великолепие можно вырастить в Красноярском крае. Спасибо Вам за красоту!
Спасибо большое, это река Ангара, наш Богучанский район приравнен к крайнему северу, лето конечно короткое, но при желании можно много что посадить и вырастить
Доброй ночи!
Подскажите, пожалуйста, Вы абсолютно Все цветы через рассаду выращиваете, или есть секреты? Интерес практический — соседи почти)) Семян огромное множество накупила, да призадумалась: Как всё это выращивать?)
Здравствуйте, Виктория, практически все цветы выращиваю церез рассаду, в среднем одна тысяча корней. В августе, в пик цветения, я сама не верю, что это моих рук дело.
Я поражена и восхищена!!! Благодарю за ответ!
Собственно, Изначально что хотела сказать...- КРАСОТА НЕОПИСУЕМАЯ!!! )))
Это десятая доля от моего садика
Вот это северный садик! Это просто красотища!!! У Вас реально золотые руки. Очень красочно и сочно. И даже в такое короткое лето очень приятно прогуляться по Вашем саду и насладиться цветами и видами!
А я восхищаюсь вашему трудолюбию! Создать такую красоту может только одержимый человек. Очень красивые клумбы, хотя и цветы все хорошо знакомы, и как-будто несложно их вырастить. Но в таком количестве сможет не каждый! А ухода сколько летом нужно. Меня заинтересовала фотография бакопы. Пробовала вырастить, но пышного цветения не получила. Правда, посадила в кашпо с петунией. Пожалуйста, поделитесь секретом, как вырастить пышный кустик бакопы.
Здравствуйте, Ольга! Семена бакопы я сажу рано, в середине февраля, хотя в инструкции на пакетике написан срок посадки март-апрель. Беру маленькую и мелкую плошку, увлажняю землю, земля своя, и раскладываю семена. Накрываю пленкой и ставлю под лампу на круглосуточную подсветку, через неделю всходят семена, когда семядоли развернутся беру маленькую ложечку с землей и очень аккуратно зубочисткой по капельке стряхиваю землю вокруг каждого кустика и так же поливаю из ложечки, стряхиваю капельки, и так в течение месяца, и получаются крепкие маленькие кустики, рассаживаю по стаканчикам, и как только кустики тронутся в рост, начинаю прищипывать кончики, где-то раз в неделю делаю прищипки до самой высадки в уличное кашпо, получаются пышные красивые шары все в цвету. Семена бакопы покупаю разных фирм и на всхожесть ни разу не обижалась. В первой декаде заношу все кашпо с цветами в теплицу, а в начале октября бакопу и другие цветы заношу домой. Бакопа еще радует своим цветением до конца ноября. Для меня это беспроблемный цветок и очень красивый, главное поухаживать в первый месяц.

В сентябре заношу все кашпо в теплицу
В сентябре заношу все кашпо в теплицу




Бакопа дома цветет до конца ноября
Бакопа дома цветет до конца ноября
Добрый вечер! Спасибо за хорошую консультацию. Оказывается, ее нужно прищипывать постоянно, чего я не делала. Видимо, поэтому результата я не получила. Попробую вырастить в этом году. Принцип тот же выращивания, что и у петуний. Где же Вы всю рассаду весной держите? Ведь теплица для овощей нужна. У нас на Урале с середины мая уже и томаты, и огурцы, и перцы там растут. А цветы высаживаем в грунт в первых числах июня. Я весной в середине апреля выношу рассаду из дома под дуги с укрывным в теплицу. Мы ее не отапливаем, просто укрываем в несколько слоев укрывного материала. После высадки овощей рассада цветов между посадками томатов и перца ютится! А как Вы делаете? У Вас очень много рассады, должно быть!
Здравствуйте, Ольга! У нас тоже теплица не отапливается, так же как и вы в середине апреля выношу рассаду в теплицу и так же укрываю, еще есть два больших парника под рамами, помидоры, перцы, баклажаны дома на окнах до мая, огурцы сажу в парник и в бочки, перцы в парнике, томаты люблю выращивать, в среднем по150 корней, большей частью на улице, в мае почти всю рассаду цветов выношу на улицу, вдоль стен сараев и гаража расставляю в ящиках и накрываю рамами а на ночь еще и тряпками половиками, утром снимаю, еще я запала на лук из семян, третий год выращиваю и на две семьи хватает, не покупаем. Однолетние семена цветов собираю свои, всходят всегда щеткой.и еще каждый год покупаю новые сорта, которые еще ни разу не садила, лишнюю рассаду раздаю всем, кто пожелает.
Лук эксибишн
Лук эксибишн
Спасибо за Ваш подробный рассказ. Очень много труда нужно вложить, чтобы потом воскликнуть: «Какая красота!». Лук рассадой я тоже научилась выращивать года три назад. Сначала посеяла порей. Вкусный лук, хороший уродился. Затем решила попробовать сеть лук-чернушку в однолетней культуре. И вырос не лук — ЛУЧИЩЕ! Очень удивилась и мне понравился результат. Сеяла Оризаба, Эксибишен, Стригуновский. Дешево и сердито получается!
Забыла написать, что бакопе в помещении нужна подсветка, у меня стоит под лампой по 14 часов, до того времени, пока не вынесу в теплицу или парник, иначе будут тянутся тонкие плети и ни какие прищипки не помогут вырастить красивый кустик
Спасибо за уточнение. Я давно подсвечиваю рассаду. Сначала просто люминесцентной настольной лампой светила, сейчас мне муж сделал несколько настольных стоек с лампами. Я всех малышек под ними держу поочередно.





Какая красота! Спасибо за репортаж ваших цветников! Все гармонично и аккуратно, глаз радуется. Люблю георгины, но негде хранить клубни, поэтому не сажаю сама. Но люблю смотреть у других .
Очень красивый северный садик. Сколько труда и терпения надо вложить, чтобы получить такую красоту. А когда Вы
высаживаете семена лука эксибишн? А не пробовали в зиму садить семена? Я в феврале сею семена, а рассаду в мае на грядки. Нынче осенью немного посеяла в зиму, посмотрю, что весной будет.
Эксибишн я сею в первых числах апреля, всходит он очень быстро, нужно много свету, с утра выношу в теплицу, на ночь домой и так недели две, а потом уже в теплице утепляю и накрываю, рассада получается крепкая с толстенькими перышками, возни конечно много, но оно того стоит, в грунт высаживаю, в конце мая, как погода позволит а убираю на просушку в конце августа или начале сентября, тоже зависит от погоды. Еще выращиваю лук севок, мне нравится Штутгартер Ризен, Стригуновский и Хальцедон. В зиму не сажу, это не для нашего климата.
Ой, какая красота! Спасибо, что показали! Я в восторге!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: