Помогите распознать, что за овощ у нас вырос

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
grinvik grinvik
Здравствуйте. Очень хотелось бы узнать, что за овощ вырос у нас. Весной посадили кабачки, но один из них приобрел довольно странный вид. Сразу оговорюсь, растение кустовое и плоды располагаются, как у обычных кустовых растений,
Но вместо зеленого кабачка, если не ошибаюсь, «Черный красавец» появились завязи, а в дальнейшем развились плоды грушевидной формы желтого цвета с темно-зеленным концом. С самого начала мы обратили внимание на то, что конец плода, на границе желтого и зеленого цветов, немного стал напоминать патиссон. Мы сделали фотоснимки данных плодов, и, если кого-то заинтересуют, могу поделиться. Наши поиски в сортах кабачков и патиссон ничего не дали. Кстати, внутренности данного плода белые и очень нежные.

Очень хотелось бы узнать, что мы выращиваем, чтобы на будущее искать семена. С уважением. Виктор.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, овощи, , , , определитель
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 2797 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Без обид, вот просто интересно, Вам не кажется, что на Ваш вопрос быстрее бы дали ответ, приложи Вы фото, которое у Вас, к тому же имеется. Ни в коем случае не хочу Вас обидеть.Улыбаюсь
Виктор, добрый день! Конечно же, Светлана, права: определить сорт по словам крайне сложно, гораздо легче это сделать по фото.
Кабачки и патиссоны часто переопыляются между собой, и если использовать семена из опылённых таким образом плодов, то получите гибриды первого поколения. Плоды могут быть самых причудливых форм и расцветок.
Чтобы сохранять чистоту сорта, не сажайте то и другое рядом. Или опыляйте принудительно и сразу завязывайте марлей цветок с завязью, чтобы не попала чужая пыльца.
Фото в студию! 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: