Что делать с саженцем тюльпанового дерева?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от нашей подписчицы:
Мне в конце июня подарили саженец тюльпанового дерева. Саженец был в большом пластиковом горшке. И к тому же мне пришлось еще везти саженец в машине целые сутки домой. Когда привезла домой — выставила на улицу, полила и дала ему сутки отстояться на улице. Листья у него частично подсохли и покоричневели. На второй день посадила. При посадке в яму добавила песок, скошенную траву, полила препаратом «Циркон». Вот уже десять дней прошло, и мое деревце вяло выглядит: старые листья поникли, новых листиков не появилось. Посоветуйте, что мне делать? Может, пересадить на другое место ? 

фото
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, саженцы, посадка, уход, ,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1600 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
При посадке саженца хорошо его полили, ведро воды вылили? Возможно, в посадочной яме слишком влажно. Вы дренаж ведь не сделали – щебень или битый кирпич в яму не клали. Хотя, 10 дней для такого саженца – это период. Пока он примется на новом месте – болеет.
Спасибо за участие. Да, конечно полила хорошо. В яму насыпала ведро песка, перемешала с почвой и налила ведро воды. Потом поставила саженец, размяла корни и опять засыпала по бокам песок и почву и залила водой. После насыпала скошенной травы (из газонокосилки) и сверху землю. Притоптала (уплотнила) и опять полила. Каждый день после этого поливаю сверху до низу и под корень.
Посоветуйте, как мне сейчас поступать? Выкопать и пересадить в другое место? Может, яму слишком глубокую сделала?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: