А мы за один день целый дом выстроили! Что нам стоит дом построить смастерим и будем жить!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Когда давным-давно, наверное лет пять назад, а может быть и больше купили мы бытовую технику себе в дом. Поставили, установили, но вот вопрос: что сделать нам с коробками от них? Выкинуть жалко, а вдруг пригодится. И решили мы на дачу отвести, пусть на чердаке полежит, авось пригодится, а там мешать ни кому не будет. Время летело, жизнь закрутилась, родилась одна дочь спустя три года вторая дочь, а наши коробки лежат, да пылятся и не догадываются, что вскоре они нам пригодятся… Дочки подрастали и мы решили с женой в этом году найти время прибраться на даче, так сказать избавиться от ненужного хлама, который накопился за эти годы. Решили начать с чердака. Увидели эти коробки и решили, что за столько лет они нам не пригодились, значит и не пригодятся,  и решили мы их выкинуть.  Спустили мы их, положили в сторонку и пошли дальше разбирать, что нужно, что не нужно. К вечеру уже уставшие сели с женой на лавочку, чтоб перевести дух, перед тем как пойти все на свалку выкинуть. Посмотрели на хлам, который приготовили выкинуть, много набралось за эти годы. И тут у жены появилось вдохновение. И под это вдохновение нам пришлось из кучи хлама несколько вещей оставить, в том числе и коробки. В этих коробках жена увидела, вообразила и представила как  сделаем мы домик для наших  детей. И что вы думаете, весь следующий день мы мастерили домик. И мы считаем он у нас получился великолепным. А самое главное понравился детям. Старшая даже была готова там ночевать. А мы получили кучу положительных эмоций. Вот так иногда из ненужных вещей получается очень даже нужные и обновленные вещи.
                                               Мы

                                              Дом
                                        Смастерили
                                      Одноэтажный.
                                   Конечно, он будет
                                  Немного бумажный.
                                  Конечно, он будет
                                Не очень кирпичный,
                               Зато – белостенный,
                               Зато – симпатичный.
                      Самый любимый, самый родной
                      Наш новый великолепный дом!


А мы за день целый дом выстроили!

А мы за день целый дом выстроили!

А мы за день целый дом выстроили!

Покрасили обычной белой водоэмульсионной краской, которая кстати тоже оставалась в банке на всякий случай, после покраски окон. Раскрасили акриловыми красками, которые дочь взяла  с собой на дачу.Наша старшая дочь не может жить без рисования — это она у нас в творческую натуру мамы пошла). Повесили занавесочки, чтоб уютнее было. И вот что получилось!

А мы за день целый дом выстроили!

Одну стену дочь раскрашивала сама. И занавески тоже была её идея повесить. Как она выразилась, чтоб уютнее.

А мы за день целый дом выстроили!

Нашему коту тоже приглянулся дом.

А мы за день целый дом выстроили!

А мы за день целый дом выстроили!

А мы за день целый дом выстроили!


Запись размещена в разделах: , своими руками, , поделки, , ,
12 комментариев 36 спасибо за запись   в избранное 15493 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (12)
Здорово! Особенно где кошка дрыхнет под окошком. Даже занавесочки повесили.Что нам стоит дом построить? Голос ваш.
У меня даже мурашки по коже от Вашего поста и от этих замечательнейших фотографий!!! Даже слов подходящих не подберу, чтобы выразить свое восхищение, какие же вы с женой молодцы!!! Могла бы, сто плюсов поставила, честное слово! Какие счастливые личики у девочек, как красиво и красочно разрисован домик — это же мечта любого ребенка, воплощенная в реальности! Счастья вашей семье и удачи в конкурсе!!!
Молодцы!!! Очень красивый домик вышел, видно, что сделан с любовью, а это главное ) Голосую!
Трогательная  и отличная работа.
Мы тоже голосуем за это творческое  произведение искусства
Ой какие молодцы! У меня нет такой фантазии, чтобы из ничего сделать что-то, да еще красивое и нужное!
Наверное, это мечта каждого ребенка — свой собственный домик)) Мы сами сооружали их из чего только могли — от стульев и одеял до веток и досок. А построить домик вместе с родителями, да еще такой красочный и нарядный — это же не только масса впечатлений, но и замечательные детские воспоминания на всю жизнь! Какие вы молодцы! Удачи!
Великолепная работа, наверное море впечатлений. Когда ваши детки вырастут, будут вспоминать и гордится вами, что вы для них старались и смастерили вот такой чудесный дом!
Какой домик!!! Я в восторге! Удачи вам в конкурсе!
   Я восхищаюсь Вашим трудом.  Такой дом каждый мечтал построить в детстве. Ваши малыши счастливые, что у них есть такие мастеровитые родители. Будут вспоминать всю жизнь, какой замечательный дом строили с папой и мамой. Я желаю счастья Вам и Вашим детишкам и удачи в конкурсе!
Дача-это всегда хорошо, свежий воздух, море удовольствий, а когда еще там есть свой маленький уголок виде такого прекрасного домика-это и веселье и свои маленькие тайны, секретики. Родители просто умники.Всем бы таких. Так держать, удачи вам.
Очень рада… вот так легко оказывается можно воплотить идею в жизнь… БРАВО!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: