И ко мне пришёл конвертик

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
k56783 k56783
Татьяна Коваленко Томск
И ко мне пришёл конвертик, 
«Аэлитой» собранный... 

То

Вот заветный мой пакетик 
С семенами новыми. 

Кон

Что ж такого «Аэлита» 
Мне на тест отправила? 
Вот, пожалуйста, смотрите - 
Всё у нас по правилам. 

См

Помидорки… огуречик - 
Осенью закатывать, 

Ог

Патиссончики и перчик - 
В баночки закладывать. 

Пер

А ещё «Торпеда» тыква - 
Всем на удивление, 
Ведь ТАКУЮ не привыкло 
Видеть население. 

Ты

Календарь в подарок лунный - 
Вещь, конечно, нужная, 
Чтобы сеять не бездумно - 
Выбрать время лучшее. 

Кал

Чтоб тестирование закрыто 
Было на «отлично»! - 
Гендиректор «Аэлиты» 
Пожелал всем лично! 

Ао

Что ещё нам остаётся?! 
Закатаем рукава - 
Скоро тест у ВСЕХ начнётся... 
Мы командой — хоть куда! 

То

Всем-всем-всем — в добрый путь к рекордным урожаям!

Запись размещена в разделах: , ,
42 комментария 21 спасибо за запись   в избранное 1297 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (42)
Класс! Поздравляю! и удачи
Полина, спасибо! И вам удачи! Хорошей погоды! Понимания от близких!
Таня, вот дал же всевышний такую талантливую головушку! И все складно, да ладно! Даже набор отличный выбрала! А ты когда планируешь сеять?
Танюш, спасибо! Буду стараться! Тебе успехов желаю! С посевом пока не определилась сейчас луна убывающая… по календарю, что нам прислали, только 1 апреля ближайший благоприятный день буду считать, чтоб не упустить сроки, но и рано сеять мне смысла нет — высаживать не раньше конца мая придётся… Пока я на распутье…
Таня, а ты что и свои семена не сеяла?
Нет, Таня помидоры я раньше конца марта никогда не сеяла… Перец сеяла давно и больше им не занималась, помню, что сухими семенами высевала — прорастали, наверное, около месяца… Вот теперь у Иришки спрашиваю, сколько дней перец наклевывается, чтобы потом мне его пророщенным посеять Теплицы у меня нет, поэтому рассаду высаживаю или в навозную грядку, или в открытый грунт под дуги с укрывным или плёнкой — а это не раньше, чем после 15-20 мая, по погоде смотреть надо — в прошлом году 13 мая снег шёл, тепло стало только после 22. Окна у меня южные, рассада на них очень быстро растёт и не вытягивается, так что к концу мая для высадки самое то вот как-то так у меня получается, поэтому особо не паникую…
А почему без теплицы? Принципиально? У меня с проращиванием семян и даже с замачиванием не получается. Поэтому всегда сразу сухими сею. Хотя пытаюсь иногда замачивать. Вот и нынче замочила первую партию перцев и томатов. Опять мне не понравилось. Перцы всходили поздно и не дружно, а томаты какие-то слабые, некоторые сорта вообще всходят до сих пор с 28 февраля. И вылазят какие-то пожухлые. Из 12 сортов томатов только 2 сорта похожи на томаты. Поэтому вчера вместе с тестируемыми пересеяла и свои.
Танюш, без теплицы — принципиально! У меня томаты и огурцы в севообороте, поэтому каждый год на новом месте. Да и выращиваю я томатов не более 35 кустов разных сортов, детерминантных ранних — 16-18 вёдер плодов нам на три семьи хватает, ещё и другим остаётся. Так что у меня как-то без заморочек и без танцев получается. Но вот тестируемые индеты придётся нынче с южной стороны стены высаживать, чтоб подвязывать хорошо было и от холодных ветров заслонить. Будем приспосабливаться
Тань, севооборот это хорошо! А мне приходится культуры в теплицах менять местами. Я в ОГ совсем уже отучилась томаты выращивать! В прошлом сезоне выращивала балконные в ОГ, не понравилось. 50% выбросу!
Таня, отличный выбор, поздравляю с началом тестирования!
Катюша, взаимно
Таня, вот это да! Вот уж настрой так настрой!
Поздравляю! Удачи!
Лера, спасибо! Удачи нам всем
Поздравляю!!! Удачи в тестировании!!!
Марина, спасибо! Вместе в добрый путь
Татьяна, удачи!
Спасибо, Максим
Таня! Какая же ты молодец! Удачи в тестировании и в добрый путь!
Марина, спасибо! Главное, чтоб погода не подвела
Даже не сомневалась, что у Татьяны первый отчет тоже будет в стихах! Поздравляю с получением пакета! Хорошей погоды, отличных урожаев и отличного настроения от тестирования!
Светочка, спасибо! Пускай у всех нас тест пройдёт на «ура»!
Таня, поздравляю с началом! Какие талантливые тестировщики у нас собрались! Одна талантливее другой! Повезло Аэлите в этом году с командой!
Спасибо, Лена
Ой, я чуть не проглядела про землячку Таня, спасибо, такой замечательно рассказ, всё в стихах пусть всё-всё получится, и урожай, и стихи, удачи тебе!
Наташенька, спасибо за поддержку! Буду стараться, чтоб не подвести землю Томскую
Танюша, набор шикарный, слова от души, всё будет классно
Если что, в совете не откажешь?
Таняя, конечно же — да, самое главное все семена успели вовремя дойти
Таня, мы командой точно — хоть куда! А тем более на такое увлекательное дело, как тестирование! Наборчик хороший, теперь бы погода не подвела, и будет нам счастье! Сладкие сердечки будем вместе растить! Удачи тебе!
Ириш, взаимно спасибо за поддержку! Желаю, чтобы все погодные катаклизмы нынче прошли мимо всех наших семидачников! Пускай и вам там солнышко почаще улыбается и не только зима будет теплой…
Ириш, ответь, пожалуйста, — ты семена перца сладкого замачиваешь до проклевывания и потом уже сеешь?
Да, Танюш, именно так. Но это никак не влияет на всхожесть и дальнейшее развитие. Просто у меня напряг на подоконниках, и я сразу высаживаю только требуемое количество рассады. А так мне понятно, что если клювик уже вылез, то растение пошло в рост. Лично мне так удобно. Можно конечно сеять в общую плошку, а потом пикировать, но я очень не люблю эту работу. Поэтому это просто мои заморочки!
Ириш, не помнишь, сколько дней им в замоченном виде лежать до проклевывания? Сколько чаще всего бывает?
Таня, всегда по разному, как рулетка. Вот я в этом году замочила 25 февраля. Сажала в стаканчики 1 марта какие-то с совсем маленькими клювиками, а у каких-то уже корешок, 17 штук посадила. А 3 марта ещё наклёвыши были, и ещё 17 штук посадила. А сегодня, буквально сейчас, хотела уже поднос освободить от этих салфеточек, а там некоторые такие хорошие жирненькие хвостики, так ещё 9 штучек высадила. Может и поздно, но это только сейчас разница заметна. А потом перед высадкой они практически сравняются. А вот самые шустрые с прошлого года перчики Биг герл, которые показали 100% всхожесть и были самые первые и дружные, в этом году не проросло ни одно семечко. Как угадать?
Танюш, но я повторяю, это совсем не обязательно делать. У каждого свои условия. Я вот могу контейнер с салфеточками поставить на тёплый пол в ванной, там температура у них будет постоянная 26-28 градусов. Это благоприятно для прорастания семечка. А если сразу в землю покидать, то у меня другого места нет, кроме подоконников. А там градусов 18-20 всего, в лучшем случае. поэтому я много лет проращиваю, мне так удобнее.
Ириш, мне как раз так и нужно сделать, чтобы точно знать, сколько их будет так что через неделю замочу и положу на проращивание — поди, дней десять им хватит, чтобы ключики высунуть
Спасибо огромное за подсказку, Ириш!
С прибытием семян и с началом тестирования!
Ирина, спасибо и вам удачи во всех делах!
Танечка, вы с Иринкой прям поэтессы. Пусть и в огороде будет так же складно, как в стихах
Светлана, как-то само собой всё получается спасибо за добрые пожелания! И вам во всех делах удачи!
Татьяна талантище!!! Стихи отпад присоединяюсь ко всем пожеланиям!
Наташа, спасибо а ваша посылка доставлена?
Конечно, я просто заработалась вчера написала отчет.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: