Как изгнать крысу из дома?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Дорогие удачники! Кто сталкивался с такой проблемой, как крыса на даче. В домик поздно вечером пробирается крыса, ночует и под утро преспокойно уходит. За ночь сильно потеет. Запах распространяется по дому. Использовал в прошлом году яд, не ела. В этом году ставлю ловушки, клетки тоже обходит стороной. На клей сами только прилипали несколько раз. На кошек аллергия. Отпугиватель не берет. Запах керосина, пижмы, ромашки, дегтя только на несколько дней отпугивает. Что можете посоветовать?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
28 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 1580 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (28)
Только капкан поможет. Небольшой такой, на крыс.
Так ТС пишет, что обходит ловушки. Крыс, кстати говоря, даже пневматика не берет. Очень живучие и хитрые эти гады.
Да, очень умные. Капкан и приманки не должны пахнуть человеком.
Читала, что разбрасывание отравы в подвалах многоэтажек только увеличивают число крыс. Они «посылают» отведывать новую пищу только «ненужных» крыс. Если все в порядке, едят остальные. А если нет, отвечают на смерть сородичей увеличением рождаемости.
Если травить «конфетками», то надо выбирать мумифицирующие. Тогда умершая в недоступном месте (где-нибудь в щели в подполе) крыса не будет разлагаться и вонять.
Но лучше капкан. Ставить его нужно умеючи, не оставляя своего запаха. Лучше это делать охотнику.
Спасибо за ответ. Дохнут крыски и очень сильно воняют. Пришлось вопреки правилам в бане ночевать. Недели две воняло. Ездил в это время только я один. И про капкан вы правы. Очень большой он. Умеючи надо ставить его, и самому не попасться по забывчивости.
Це вы ищо дохлую собаку не нюхали… Всю весну и начало лета я в этом году постоянно наталкивался на этот ужасно противный запах, когда передвигался пешком. Видимо, за зиму немало собак передохло. По сравнению с ним дохлая крыса — фигня… Вот. Как-то так.
Одним словом — много нюансов. Как и во многих вещах…
Боролась на компосте в прошлые годы такими брикетами. «Кормила» «конфетками» в обертке около 2 недель. Завтрак, обед, ужин… Я победила))) Да, раскладывать яд надо в перчатках, и в целях безопасности и чтобы не было твоего запаха.
Нужно найти место, где она пробирается в дом и установить там самострел — капкан с копьями. Зацепив тонкую леску, капкан должен сработать. Сами не справитесь, поэтому пригласите специалиста, который может это делать. Там очень много нюансов. Считаю, лучше отдать пару тысяч за гарантированное избавление от вредителя, чем испытывать кучу неудобств.
«За ночь сильно потеет. Запах распространяется по дому» — кто? Крыса? Так, может, она просто сама по себе так пахнет, вот за часы и запах расходится?
Может быть. Но гадкий запах. Не мышиный. Я этот запах вытравливаю озонатором. Его включаю, но на ночь его оставлять нельзя. Потом серной шашкой травил. это тоже надо делать раз в неделю. А мы живём на даче. Так что не получается дымить шашкой.
Надо ставить хороший капкан, надо раскладывать хороший яд. Надо сделать большую дубину, я например веслом их давил. Надо вставать ночью и пытаться бить этой дубиной. Надо заливать норы цементом. Надо попросить у соседей таксу или фокстерьера в прокат. Надо систематически это все делать. Крысы умные животные. Если они поймут, то им не рады и с ними борются, они уйдут. Выдавил из теплиц целую семейку, но пол-года пришлось активно шевелиться, что бы мамаша поняла, что идет активная охота и увела остатки выводка. Как то так. Удачи.
Это всё хорошо и даже работает, но требует таких времязатрат, что под силу только пенсионерам, наверное. Я уже не первый год слепышей не могу всех уничтожить, перерыт весь участок и соседские тоже (хотя и в меньшей степени), в том году не менее шести только на своем участке добыл, и не менее трех ушло, в этом году добыл одного и еще не мене трех орудует… А тут крысы… С ними вообще трудно бороться. Как и с другими крысами типа водяных тоже.
Я содержимое кошачьего туалета раскладывал, потом запах кошачьей мочи на газетках. Сбегали крысы дней на пять от страха наверное, что кошкой запахло. Потом снова пришли. А постоянно ходить к знакомым у кого кошка не получается.
Так и противно это само по себе — копаться в чьем-то дерьме… Это все равно, что копаться в грязном белье, даже еще хуже… Даже если бы эти способы работали на 100%, то само по себе это дело не то, чтобы малоприятное — оно отвратительное, по сути-то… Лучше потратить несколько тысяч на услуги охотника, чем терпеть такое и заниматься издевательством над собой. Ну в самом деле… Надо же себя любить и уважать больше-то…
Ладно, постучим! Да, правильно вы говорите, все надо пробовать! Ночью так спать хочется после дачных работ. Да и потом рано вставать.
Крысам всё равно пахнет человеком или нет. Если бы их пугал этот запах, они бы не лезли в человечьи дома. Отраву могут не брать просто потому, что она слишком уж пахнет отравой. Пробуйте разные отравы. Клеевые ловушки тоже работают.
Кстати да. Словил инсайт от вас, очередной. Благодарю. Подписался.
Предложу решение из личного опыта. Только не смейтесь! Вечером возьмите чистую посуду, налейте в неё пива и поставьте в легко доступном для крысы месте. Рядом положите либо заправленный капкан либо отраву( я использовала «крысиная смерть»- такие синие таблетки.Там ещё написано, что крысы от них мумифицируются.)
Не понял прикола. А пиво зачем? Что оно конкретно дает? И почему именно чистую посуду надо? Как вообще работает этот способ?
У крыс очень большой инстинкт самосохранения. Отравленную приманку очень редко трогают, ещё сложнее поймать на капкан. Любят пиво и шампанское. Выпив, они хмелеют, инстинкт снижается и они могут съесть всё, что попадётся в этот момент. Даже в капкан залезут. Правда, если попадётся за лапку, то она просто может её отгрызть и убежит. Так, что лучше- «крысиная смерть»
Так вот оно что! Алкашка, похоже, на многих млекопитающих одинаково действует… Спасибо за разъяснение.
Попробуйте «Крысиную смерть» синего цвета, аккуратно высыпав содержимое пакетика, не прикасаясь к нему руками (чтобы крыса не особенно учуяла ваш запах).

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: