Старт и финиш у всех один, а промежуточные итоги — разные. Тестируем "Ваше Хозяйство"-2022

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
kseni kseni
Ксения Саратовская обл.
Солнечным, морозным днем мне приходит сообщение на телефон: «Вас ожидает посылка в отделении Почты России». «Ну ничего себе!» — удивилась я. И вечером после работы отправилась на почту. Посылочка увесистая, 2,66 кг. Тщательно замотанная коробочка, честно говоря, еле разобралась, как ее открыть.

Посылка от компании "Ваше Хозяйство"
Посылка от компании «Ваше Хозяйство»

Внутри меня ждало богатство, просто рай для садовода. Поскольку для тестирования я выбрала только томаты, производитель позаботился об уходе, защите и подкормках моих будущих растений и положил в посылочку все необходимое. А также любезно предоставил инструкцию с рекомендациями по выращиванию этой культуры. За это отдельное спасибо!

А теперь пройдемся по содержимому чудо-посылки от компании «Ваше Хозяйство». Посмотрим, что же необходимо для выращивания и защиты овощных культур, томатов и не только.

С таким набором препаратов успех нам точно обеспечен!


Препараты от компании "Ваше Хозяйство
Препараты от компании «Ваше Хозяйство

Препараты для защиты от вредителей

Препараты от вредителей
Препараты для защиты от вредителей

Корадо — препарат для борьбы с колорадским жуком и тлей.

Ловушка клеевая — привлекает и уничтожает садовых вредителей, таких как тля, мошка, белокрылка, плодожорка, а также для отлова мух и других мелких насекомых. 

Биокилл — против более 20 видов насекомых вредителей, в том числе колорадского жука, капустной белянки, капустной совки, паутинного клеща, яблонной плодожорки, цветоедов, трипсов, всех видов тли.

Препараты для защиты от болезней

Препараты для защиты от болезней
Препараты для защиты от болезней

Триходерма вериде — биопрепарат для защиты растений от болезней. Защищает от корневых и плодовых гнилей, черной ножки, белой и серой гнили, макроспориоза, фузариоза, фитофтороза, антракноза, вилта и др.

Бактерра — для защиты растений от болезней. Микробиологический контактный фунгицид широкого спектра действия против фитопатогенных грибов и ряда патогенных бактерий.

Бронекс — фунгицид защитного и лечебного действия против болезней картофеля, томатов, огурцов, лука, винограда. Защитит картофель и томаты от фитофтороза, огурцы — от ложной мучнистой росы, лук — от пероноспороза, виноград — от милдью. Обладает двойным действием: системным и контактным.

Стимуляторы и подкормки для рассады и почвы

Стимуляторы и подкормки
Стимуляторы и подкормки

Здравень аква — для рассады цветочных, овощных и зеленых культур» — жидкое комплексное органоминеральное удобрение для корневой и некорневой подкормки рассады. Ускоряет развитие рассады, улучшает приживаемость рассады при высадке, повышает устойчивость к болезням, помогает развитию корневой системы.

Здравень турбо для подкормки томатов и перцев — способствует формированию мощной корневой системы, увеличивает число завязей и плодов. Благодаря ему скороспелые сорта быстрее созревают, а в плодах накапливается больше сахаров и витаминов. Увеличивает число завязей и плодов, стимулирует корневую систему, ускоряет сроки развития растений, значительно поднимает урожайность, повышает содержание витаминов.

Здравень турбо универсальный — комплексное органоминеральное удобрение для корневой и некорневой подкормки рассады. Ускоряет развитие рассады, улучшает приживаемость рассады при высадке, повышает устойчивость к болезням, помогает развитию корневой системы.

Атлант бактерии-помощники — повышает плодородие почвы, обеспечивает более интенсивное питание и рост, обеспечивает профилактику бактериальных и грибных заболеваний.

Крепень — регулятор роста растений. Предназначен для предотвращения перерастания рассады. Улучшает качество рассады, повышает урожайность. Повышение устойчивости растений к неблагоприятным условиям среды, уменьшение прироста побегов. Повышение декоративных качеств.

КорнеСтим — стимулятор корнеобразования. Для быстрого укоренения саженцев, способствует пробуждению спящих почек и образованию новых молодых корешков. Улучшает приживаемость рассады. Ускоряет процесс выгонки луковичных цветов.

Плодостим —
усиливает рост главного стебля и боковых побегов. Увеличивает количество междоузлий и развивающихся из них боковых побегов и цветоносов. Укрепляет иммунитет растений к заболеваниям, они становятся более стойкими к заражению.  

Ну а теперь поговорим о семенах!

Компания „Ваше Хозяйство“ любезно предоставила всем участникам тестирования возможность посадить на своем участке все заявленные культуры. А культуры, хочу вам сказать — ОГОНЬ! Все как на подбор!

Семена предоставленные компанией "Ваше Хозяйство"
Семена, предоставленные компанией „Ваше Хозяйство“

В этот список входят: баклажаны Блекки и Мулат F1, кабачок Стахановец, капуста цветная Лапландия, огурцы Дачный F1 и Дворцовый F1, перцы Европеец, Золото героя, Рыжик F1, Царь Салтан, салаты Боярский и Дубровский, тыква Ворожея и, конечно же, томаты Арапчонок F1, Как на подбор, Красный купол F1, Мон амур F1, Розовые вершины F1, Ялик, Янтарный купол F1.

Для тестирования я выбрала томаты:

Томаты выбранные для тестирования
Томаты, выбранные для тестирования


  1. Томат Арапчонок F1
  2. Томат Как на подбор
  3. Томат Красный купол F1
  4. Томат Розовые вершины F1
  5. Томат Ялик

Ну вот посылка получена и распакована, семена и препараты разложены по своим местам. Руки чешутся, уже на старте!

Спасибо компании „Ваше Хозяйство“ за оказанное доверие и возможность выращивать семена вашей марки.

Запись размещена в разделах: , ,
14 комментариев 19 спасибо за запись   в избранное 1170 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (14)
Хорошей погоды, больших урожаев, вкусных плодов! Удачи!!!
спасибо! Надеюсь год будет хорошим на урожай и погоду!
Желаю прекрасного урожая и хорошей погоды!
Спасибо, надеюсь так и будет!
Хороший набор: посадил, подкормил, защитил, останется только с ветки снять)
Удачи!!!
Это точно, набор на все случаи садовой жизни!
Поздравляю с получением посылочки! А у нас все семена выбранные в тест совпадают!
Здорово, тогда будем дружить))) да, что-то у меня в этом году по томатам руки чешутся. Да и сорта такие, что глаз не оторвать.
Согласна, да и отчетов нам меньше писать))))
Очень интересный у вас набор, я больше всего люблю наблюдать за тестированием томатов. Желаю хорошей погоды и отличного урожая!
Поздравляю с посылкой и началом тестирования! Я тоже Арапчонка выбрала!))
Спасибо, и вам удачи! Арапчонок очень понравился. Надеюсь даст хороший урожай. Когда планируете посадку томатов?
Арапчонка на 10 марта запланировала. А вообще, в этом году на четыре этапа посев томатов разделила. Но что из этого в итоге получится… не знаю!)))
Я вот тоже думаю разделить, те что в теплицу и в открытый грунт. Посадить с нелельной разницей примерно.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: