Стартуем! Тестирование семян от компании "Ваше Хозяйство" - 2022

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
naumova-vika naumova-vika
виктория Павловск (Ленинградская обл.)
Набор, составленный компанией «Ваше Хозяйство» для каждого участника проекта, включает в себя не только семена, но и целый арсенал препаратов для выращивания выбранных культур.  А следовательно, и для достижения наилучшего результата.

))

Рассмотрим подробнее, что нам положили в коробочку.

))

Удобрения серии Здравень мне очень нравятся, их удобно использовать, и они содержат оптимальный набор микро- и макроэлементов, в соответствии с потребностями культуры. 

))

Следующее, что мы видим — микробиологические препараты для оздоровления почвы и подавления патогенной микрофлоры на растениях. Препарат Атлант, для непосредственного внесения в почву, а также предпосевного опудривания семян, луковиц, корневищ, клубней. 

Триходерма вериде -
 содержит споры грибов Trichoderma viride, применяется в виде поливов и опрыскиваний, в целях борьбы с различными бактериозами, гнилями, фитофторозом и увяданием. 

Бактерра
содержит Bacillus subtilis, так же как и Триходерма, эффективен против фитопатогенных грибов и бактерий. 

))

Далее следует группа препаратов, стимулирующих корнеобразование, рост и плодоношение растений. Корнестим применяется опудриванием черенков и семян или в виде водного раствора, для замачивания перед высадкой, а также полива под корень.  

Крепень 
предлагается использовать путём опрыскивания рассады, с целью повышения её качества. 

Плодостим 
содержит гиббереллиновые кислоты, стимулирующие рост, развитие растений, увеличивает количество завязей. Представляет собой порошок для приготовления раствора. Опрыскиваем по листу, но также можно использовать для замачивания семян, луковиц и клубней. 

))

Эти препараты потребуются в случае необходимости борьбы с насекомыми-вредителями.

Корадо 
уничтожит жуков и тлю, Ловушка клеевая для отлова белокрылки. Бронекс содержит в себе хлорокись меди, применяется для обработки против фитофтороза, пероноспороза, милдью. Биокилл поможет для уничтожения паутинных клещей, трипсов, тлей, капустных белянок, листовёрток, совок и прочей летающей братии. 

))

И, наконец, семена культур, которые выбраны мной для теста. Это кабачок цуккини Стахановец, перец сладкий Золото героя, баклажан Мулат f1.

))

Томаты, детерминантные гибриды: Розовые вершины, Красный купол и Янтарный купол. 

))

Остальные семена, предоставленные компанией " Ваше Хозяйство" для тестирования 2022. Все замечательные, очень хочется их посадить. Предстоит нелёгкий выбор из этого многообразия. 
 ))

Подробнейшие инструкции от «Ваше Хозяйство» по агротехнике тестируемых культур, срокам посадки, кратности подкормок и обработок стимуляторами. 

Остаётся надеяться на благоприятное лето, и в добрый путь!

Запись размещена в разделах: , ,
21 комментарий 31 спасибо за запись   в избранное 1258 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (21)
Вика, отличный набор! Супер просто! Удачи и благоприятной погоды на всех этапах!
Вика, поздравляю! в добрый путь. С таким набором ничего не страшно. Желаю щедрого лета!
Полина, спасибо! Замечательное пожелание
С таким набором сезон обещает быть продуктивным! Успехов, Виктория!
Спасибо
Желаю прекрасного урожая! С таким набором ничего не страшно!
Галина, это точно!
Вика, поздравляю, ты у нас первооткрывательница! Набор просто замечательный! Фирма заботится о том, что бы урожай непременно радовал. Пусть так и будет и всё растёт и плодоносит!
Точно, пусть растёт и плодоносит, последнее особенно важно я баклажан в тест взяла, а сама их никода не выращивала сижу теперь теорией напитываюсь изучаю — что же нужно баклажану, чтобы он плодоносил
Вика, ну и ничего страшного! Задавай вопросы, смотри на аксакалов, баклажаны ничуть не сложнее в выращивании, чем всё остальное. Для меня в баклажанопроизводстве есть две «ямки на дороге» — колорадский жук и время… его может не хватить (у меня все баклажаны уходят в мороз ещё с кучей цвета и завязей)

А вообще — лучше задать сто вопросов и послушать пятьсот советов))
Татьяна, спасибо! Уверена, что с помощью клуба 99% успеха обеспечено! Мне же остаётся напрячься всего на один процентик и не сесть в лужу А вопросы, да, да, да, будем задавать корифеям баклажановедения
Я вообще цветную капусту. А она у меня раз в три года получается
сезон обещает стать непредсказуемым! Начала болеть за твою капусту я даже не рискую, три года пытаюсь растить её, пока только листовая Мизуна получается
Поздравляю! Семена с арсеналом препаратов в руках и тестирование началось!!)) Баклажан у нас совпадает!
Вика, ну щедрый наборчик! Ваше хозяйство, как всегда, позаботилось о хорошем урожае! Целый арсенал препаратов и удобрений прислал в нагрузку.
Удачи тебе! И баклажан у тебя вырастет замечательный!!!
Вика, рада за тебя! В добрый путь! Набор отличный!
Удачи, Вика и хорошей погоды!!!
Отличный набор! Баклажаны я раз 10 пробовала вырастить, вырастают по 1-2 штучки на кустике, что то я наверное неправильно делаю, желаю вам удачи, сил и хорошей погоды!
Не знаю, возможно и от сортов зависит. В прошлом году впервые я была довольна урожаем перцев. Но опять же некоторые кусты были увешены, другие по 1-3 плода дали. И это сидя на одной грядке с одинаковым уходом.
Ура-ура! Начало положено
Мать моя женщина, какие излишки, высылай на Урал

Если серьёзно, пусть все сложится самым благополучным (читай: урожайным, беспроблемным, безуходовым и т.п.) образом! Болею за тебя

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: