Вторая жизнь старых вещей

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Не у всех есть тяга к старым вещам, многие считают их хламом и ненужным мусором, захламляющим нашу жизнь. Но это утверждение ко мне не относится, что может быть лучше, чем подарить шанс на новую жизнь старым вещам.

Чемоданы для переделок
Чемоданы для переделок

Однажды мне в телеграм знакомый прислал фото трех старых чемоданов, с подписью:
— Нужны? Ну, что я могла ответить, конечно, они были мне нужны. С виду прочные, разного размера, потертые и с налетом старины. Увидев один из них, я сразу приняла решение сделать из него прикроватный столик, который уютно разместится между двумя детскими кроватями. Я как раз искала что-то в это место, но никак не могла найти, то цвет не тот, то размер. 

И вот мы отправились в строительный магазин, подобрали в нем две симметричные балясины, масло для дерева. Евровинты, саморезы, два бруска для поперечин, и деревянные планки для внутренней части у нас были.

Первым делом я тщательно протерла чемодан. Конечно, без помощи не обошлось.

Помогатор
Помогатор

Вот такие балясины мы приобрели, главное чтобы обе части были симметричными
Вот такие балясины мы приобрели, главное, чтобы обе части были симметричными

Балясины мы распилили пополам, подготовили поперечины и деревянные вкладки в сам чемодан, к которым будут крепиться ножки (половинки балясин). После подготовки всех частей сделали разметку и начали сборку. После сборки ножки я покрыла прозрачным маслом. И вот столик уже красуется в доме. Очень атмосферная и функциональная вещь получилась, ведь внутри этого столика тоже можно хранить вещи.

Переделка завершена
Переделка завершена

Запись размещена в разделах: , , , своими руками
5 комментариев 8 спасибо за запись   в избранное 167 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (5)
Ксения, красота получилась! А ещё внутрь можно что-то спрятать, положить)) Ждём продолжение, чемоданов-то три было))
Спасибо. Да получилось очень удобно и функционально. В двух оставшихся пока хранятся теплые вещи на холодный сезон. Пока просматриваю варианты, но думаю обязательно будет продолжение.
Желаю творческих идей и находок!
Я сыну сделала такой чемоданный столик, на время или на постоянку. В нём самом кабель интернетный свернут, чтобы не болтался по всей квартире.
Я сыну сделала такой чемоданный столик, на время или на постоянку. В нём самом кабель интернетный свернут, чтобы не болтался по всей квартире.
Не могу справиться со своей ленью…
Уже накопила у себя две коробки с прицелом устроить из них маленькую подставку рядом с кроватью — поставить чашку чаю например, на поверхность… Сейчас функцию такой подставки временно исполняет маленький складной табурет.
Хотелось бы использовать старую ткань и в пожамканом виде налепить-наклеить на эти коробки, потом раскрасить как-то с тенями… Не могу решить как сделать эту конструкцию удобной? Если коробку оставить как она есть — неудобно будет её передвигать без отверстий, а вот проделать отверстия — фантазии не хватает как это сделать чтобы было симпатично, а не простые банальные прорези… Второе — как бы устроить ножки — может использовать широкие молочные крышки? Тогда как их прикрепить к плотной и жёсткой катронной коробке? И как их сделать повыше, чем высота одной крышки?
Короче идея — есть, а творческая мысль пока спит, и энтузиазм пока не фонтанирует…
А старые вещи — обожаю!

Вот для такого чая и хочется сделать подставку…
Вот для такого чая  и хочется сделать   подставку... :)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: