Приму в дар "морковки" цикория

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Куплю, приму в дар «морковки» цикория. Другими словами, корнеплоды, такие, что можно посадить, не сухой корень. Можно штук 10, но буду признательна и за меньшее количество.

Запись размещена в разделах: , ,
8 комментариев 2 спасибо за запись   в избранное 412 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (8)
Какой цикорий? Салатный, корневищный, зимний( витлуф), дикорастущий?
Это последний. Растет на деревенской улице( там, где она пересекает долину речки) уже который год в утрамбованном щебне, выдерживая и обкусывание скотиной и стесывание ножом снегоуборщика по уровень земли.
Это последний. Растет на деревенской улице( там , где она пересекает долину речки) уже который год в утрамбованном щебне, выдерживая и обкусывание скотиной и стесывание ножом снегоуборщика по уровень земли.
У нас нет таких обочин, скотины и т.д. Лето только 3 месяца и то по календарю. Крайний север. Меня интересуют корневища цикория, которое похоже на морковку. Сорт любой.
Значит, Вам нужен промышленный сорт цикория. Причем сами корневища( живые) в сети не предлагают. Семена корневого цикория Петровский в наличии почти у всех «семенных» фирм.
Купите, посейте и наберитесь терпения
3 причины посадить цикорий на даче
Купила «Витлуф» и набираюсь терпения 🙂
Витлуф — даже не сорт, а сортотип, он сам делится на сорта. Выращивается для зимней выгонки: выкопанные осенью корни хранят в подвале, в середине зимы переносят в помещение столь же темное, но умеренно теплое и срезают образовавшиеся в таких условиях белые, лишенные горечи и хлорофилла кочанчики
Это видео с цикорием я включила на 0,25 показ по скорости и там в субтитрах стало видно, что сорт «Витлуф», именно поэтому и купила его.
Замедлила видео и удалось прочесть сорт, такой и купила. Да, речь в видео шла именно о выгонке.
Продавали в январе не менее 5 кг, но товар закончился. Эх, если бы тогда знала, что потребуется…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: