Чем отличаются монстеры на фото? Это разные виды?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
lanaskaya lanaskaya
Подскажите, пожалуйста, кто понимает, в чем разница этих монстер? Это разные виды, или как-то посажены разными способами? Хочется пушистый цветок. Чтоб листочков много из земли. Они со временем все перерастают в один? Или есть такие, где много росточков? Заранее благодарю за помощь, сама просто ничего в этом не понимаю. Вот смотрю на монстеры, которые сейчас продают в Икеа и Леруа, они такие красивые, пушистые. А те, которые обычно встречаются в гос. учреждениях и в объявлениях о продаже на популярных сайтах, выглядят не очень. Это возраст так на них влияет или все-таки разные сорта?

фото

Монстера
Монстера
Монстера (источник фото)
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , виды,
8 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 3924 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (8)
Монстера — лиана, «много листочков из земли» у неё не будет по определению. За этим к каладиумам, спатифиллумам и прочим травянисто-кустовым ароидеям.
Спасибо большое. Много фото просмотрела, понимаю, что это лиана. Но смущали фото с объёмными листами из земли. Поэтому начала сомневаться в своей адекватности. Толи лыжи не едут то-ли я… Как Вы подсказали каладиумам, спатифиллумам, есть очень нравятся, дома имеются. Такого рода и хотела монстеру, только не понимала есть такая в природе или нет. Монстера своими листьями сводит с ума. Теперь поняла окончательно, что люботы любишь её такая как она есть. Либо это не твоё. Благодарю за ответ. Теперь хотя бы понимаю что к чему.
В магазинах продают молодые растения, обработанные ретардантами, для укорочения междоузлий. С возрастом они вытянутся.
Спасибо Вам огоромное от души. Вы развели все мои непонимания. А то как первокласница на экзамене. Что к чему не понимаю. На фото одно, в реале другое. Благодарю за помощь
Есть филодендроны с ажурными листьями растущие кустами. Но это растюхи более редкие. Монстеру, кстати, раньше тоже к этому роду относили.
Сейчас посмотрю в интернете, благодарю.
Есть кустовая монстера, а есть вьющаяся ( у меня есть обе, могу сравнить)
Лиана не будет пушистой, разве что может в детстве, правда в детстве все милые, а вырастут как всегда.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: