Умная розетка-таймер, или Новый взгляд на выращивание рассады

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, коллеги!
 
Давно меня терзал вопрос о включении и выключении подсветки для рассады. На днях приобрел это чудо — умную розетку.
 
Розетка способна выдерживать ток в 10 ампер, и значит выдерживать мощность в 2200 Вт.

Умная розетка
Умная розетка 

Данный девайс позволяет запрограммировать календарь и таймер включения и выключения чего-либо, в моем случае это будут лампы досветки для рассады. Можно было и купить более дешевый таймер, но я неоднократно замечал, что его настроек маловато.  
 
Например, мы запрограммировали таймер на включение в 6 утра и выключение в 10.00. Как и нужно, таймер отключит наши лампы в 10 утра.
 
Да, но порой в этот день стоит пасмурная погода, и я, находясь на работе, «кусаю локти», что не имею возможности включить досветку.  
 
Еще бывают случаи, когда в выходной день свет от ламп мешает выспаться, но для умной розетки это не помеха, просто передвигаем время включения чуть на большее время, в зависимости от дня недели. 
 
Всё это помогает решить умная розетка. У многих дома есть доступ в интернет через Wi-Fi. Это нам и нужно!
 
Просто скачиваем приложение, настраиваем и программируем наш девайс, и всё — умная розетка работает как по таймеру, так и вручную.

Приложение
Приложение

Это приложение бесплатное и позволяет в любом месте земного шара, при наличии интернета, включить и выключить наш девайс.

Розетка

Приложение, позволяющее запрограммировать включение и отключение любого устройства как автоматически по календарям и таймерам, так и вручную!
 
Кликаем по экрану и включаем или выключаем нашу досветку.
 

В продаже есть умные розетки, позволяющие включать или отключать, обогрев или охлаждение, в зависимости от показателей температуры и влажности.
 
В любой точке мира, где есть интернет, нам будет доступна функция просмотра текущего состояния температуры и влажности, но и вручную включить обогрев или охлаждение помещения.

Умная розетка с измерением температуры и влажности.
Умная розетка с измерением температуры и влажности. В данном случае наш гараж, где мы сохраняем урожай.

Вся информация доступна на сайте Алиэкспресс.

Запись размещена в разделах: , рассада, выращивание, ,
14 комментариев 18 спасибо за запись 5 в избранном 4024 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
Alex_Eskin Александр Ескин и еще 4 человека


Комментарии (14)
Максим, а «средняя» цена на такую прелесть какая? Просто лично для меня электричество это из разряда повышенной опасности… экономия здесь под сомнением. Но и платить баснословные деньги нет возможности.
Наташа, ссылка «Алиэкспресс» под последним фото как раз отправит Вас к ценам на такую штуковину. Я уже там побывала)
Наташа, согласен, что шутки с электричеством выйдут боком. Стоимость около 750 рублей. Сегодня розетка включает досветку рассады, а завтра будет включать кондиционер.
Ну надо же, до чего техника дошла! Максим, у тебя уже практически Умный дом, которым можно управлять на расстоянии! Замечательно!
Ирина, да, это элементы умного дома, но сейчас розетка используется в растениеводстве!!!
У меня розетка с таймером уехала в курятник — делать длинный день для получения яиц. А вот растюхи теперь приходится вручную включать/выключать.
Ира, я в своем топике 7dach.ru/milana-58/moya-posevnaya-2019-216673.html#comment874835 написала, что в Леруа появились механические таймеры, которыми я уже много лет пользуюсь. У вас наверняка этот магазин должен быть.
Ближайший такой магазин в Оренбурге. Но таймеров у нас тоже хватает в магазинах со «светом». Но жалко денег тратить, надо у кур забрать — все равно у них там утеплительная лампа светит.
Не знаю… не знаю… Мне хватает и моего таймера механического. Там выставляешь параметры временные, так же включаешь в обычную розетку, и он когда нужно включается и выключатся. И стоит на порядок ниже
Да я и не против!!! Вам удобно так, мне так! Но на покупку подтолкнули именно Вы, Мила!
Ну вот и хорошо! Я рада, что кому-то помогла
Это как?
Розетка, конечно, классная. С удовольствием бы заимела такую. Но у меня уже есть два механических таймера.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: