Решение вопроса с чистой и животворной природной водой
Что было решено (но пока не реализовано): сделать скважину на воду от 8-12 метров и поставить насос ручного действия, поиск воды будет осуществлен на нижнем горизонте перепадов высот (внизу есть ключи, болотце), там и найдем, опыт есть.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос
Задать вопрос
А границы водоносного горизонта не узнавали? Есть же в округе водоканалы со скважинами. Может быть слишком глубоко забурились?
Итак: берем 2-е лозы или изогнутые проволочки сторонами 1/4,5, локти прижимаем к туловищу (комфортно без напряжения) и формируем вопрос: мне нужна полезная, кристально чистая вода на глубине 7,5-8 метров и по воображаемой сетке начинаем идти медленно идти. Обычно через 4-5 метров происходят движения лозы. Достигаем результата, что они поворачиваются на 90 град., для чистоты эксперимента проходим этот участок с другой стороны под 90 град, и у Тебя, мой читатель, должно всё точно сойтись в одной точке (это под лозой, т.е. от тебя 500-600 мм. Здравия всем и здравомыслия, помните, что мы можем всё!
А чем вас не устраивает расход 0.5-1 кубометр в сутки? Или хозяйство большое, не хватает?
Владимиру из Саратовской области.
7dach.ru/profile/v4cc1584/
За его плечами сотни сооруженных скважин на воду.