Петуния Марко Поло лимонно-синяя F1. V этап. Пересадка

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
morskaya morskaya
Россия
Рассаду петунии со всеми предосторожностями, со скоростью «гужевой повозки», перевезла на дачу. Для привыкания поставила в тенистое место у забора. Там солнышко бывает только утром и не припекает. Место для посадки — цветник около теплицы, вдоль дорожки из плит. Пересадка планировалась на 19.05, но к вечеру погода испортилась. Поднялся сильный ветер и пошел дождь. Всю петунию уложила на травку и оставила до следующего дня. 

Сегодня 20.05. Температура с утра +15, ветра нет, солнца нет, почва влажная. Идеально для пересадок.

Марко Поло лимонно-синяя (синяя)
Марко Поло лимонно-синяя (синяя) до пересадки
 Марко Поло лимонно-синяя (лимонная)
Марко Поло лимонно-синяя (лимонная) до пересадки

В лунку добавила 1 ч.л. азофоски, перемешала с грунтом. Петунию легко вынимаю из горшочка, помещаю в лунку, добавляю землю, немного поливаю чистой водой.

после пересадкиПосле пересадки

после пересадки
После пересадки

Запись размещена в разделах: , , петунии Аэлита, петуния Марко Поло F1 (Аэлита), петуния Марко Поло F1 лимонно-синяя, , ,
4 комментария 3 спасибо за запись   в избранное 974 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (4)
Красивое сочетание получается
А у меня из этого пакетика ВСЕ оказались синими ни одной лимонной, к сожалению.
Я синий цвет люблю, и мне очень нравится глубокий бархатный оттенок этого сорта, но… всё же хотелось бы и парочку лимонных для разнообразия…
Сочетание Яна, я полдня переставляла горшочки туда-сюда, чтобы как-то цвета сочетались Поняла, что рядом хороши только лимонная+синяя. В результате посадила все в перемешку — красную, желтую, бургунди, синюю, красно-белую, звездную, розовую. А остальные друг друга не подчеркивают. Получился калейдоскоп!
Такие красивые и мощные цветы! Я всегда опасалась белого и лимонного цвета, особенно как они будут выглядеть после дождя. Здесь у вас лимонный такой свежести добавляет. Чудо как хорошо
Класс, у меня тоже цветет, красивые очень, я даже не ожидала что так понравятся))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: