Как декорировать трубу отопления на даче, которую пришлось проложить на поверхности земли?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите, как декорировать трубу отопления на даче, которую пришлось проложить на поверхности земли?

Труба диаметром 20 см
Труба диаметром 20 см. Пластиковая. Внутри проложено отопление
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
10 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 2936 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (10)
Добрый день Ирина! Предлагаю выполнить ЦВЕТНИК, который со всех сторон охватит вашу трубу.
Вариант декорирования трубы
Вариант декорирования трубы
Добрый день, Олег. Вот и я склоняюсь к идее цветника.
Олег, просто порадовали таким «техноцветником», забавное решение!
Ирина! Есть еще одно эффектное решение, но на порядок дороже. Хотя в вашем Уральском регионе это может валяться буквально под ногами. Если есть рядышком недорогие валуны небольшого размера, то рокарий бы вышел классный. Я бы даже взял «булыги» поменьше, чем на приведенном мною фото.
Отделка набережной озера Ужин. Ударение на "У".
Отделка набережной озера Ужин. Ударение на "У".
Олег, спасибо. Камень уже нашла)) Рядом с этой трубой уже есть рокарий, «завяжусь» с ним, должна получиться неплохая композиция.
Теперь и я рокарий заметил. Спасибо.
Ирина, здравствуйте! Предложу еще одну идею декорирования трубы. Закрыть ее с помощью арочных или треугольных конструкций из проволоки или металла. Но самая большая проблема, на мой взгляд, кроется в том, что труба пересекает дорожку пешеходную, что небезопасно. Наверное, начинать надо с нее, и сделать легкий мостик через трубу. А из-под мостика выползает этакий «Змей Горыныч», украшенный растительностью!!!
Впрочем, трубу особенно и не будет видно, когда все зарастет, а вот про дорожку не стоит забывать. Хотя, может быть, это отмостка у дома?
декорирование трубы отопления
декорирование трубы отопления
Виктор Григорьевич, спасибо. Нравится ваше предложение. Я такую конструкцию использую под мелкий камень и засажу растениями. А на счет мостика, вы правы, он у меня уже «раскроенный» лежит. Осталось только дождаться вдохновения у мужа, чтоб сварил конструкцию)
Добрый всем вечер! У Ирины к трубопроводу сейчас сугубо эстетические. Однако уместно будет рассказать об утеплении трубопроводов. Эту тему мы ни разу не обсуждали на виртуальных страницах нашего сайта.
На сегодняшний день существуют различные варианты изоляции трубопроводов, из которых одним из самых популярных является применение металлического покровного слоя. Но данное решение, во-первых, подходит не для всех ситуаций. К примеру, не допускается использование металлического покровного слоя при подземной бесканальной прокладке и прокладке трубопроводов в непроходных каналах. Также покровный слой из тонколистового металла с наружным полимерным покрытием не допускается применять в местах, подверженных прямому воздействию солнечных лучей. Во-вторых, металлический покровный слой часто воруют с целью сдать его в пункты приёма металлолома. В-третьих, у профессионалов строительной отрасли есть много вопросов к надежности гидроизоляции с помощью металла. Специалисты компании ТЕХНОНИКОЛЬ разработали современное и эффективное решение для изоляции трубопроводов с помощью ПВХ мембран, которое может применяться как при ремонте, так и при строительстве новых трубопроводов.

Применение ПВХ мембраны в качестве покровного слоя позволяет создать надёжную и долговечную гидроизоляцию, стойкую к различным воздействиям. Решение обладает широким спектром преимуществ, в том числе отличается простотой и удобством монтажа – ПВХ мембрана оборачивается вокруг изолируемого трубопровода и сваривается с помощью горячего воздуха. Кроме того, защитное покрытие из ПВХ мембраны можно монтировать в течение всего года. ПВХ мембраны долговечны. Благодаря специальным добавкам, входящим в состав, ПВХ мембрана обладает крайне высокой устойчивостью к воздействию природных факторов, таких как УФ-излучение, осадки, мороз.
Важным преимуществом такого типа гидроизоляции является его вандалоустойчивость – мембраны не представляют интереса для воров.
ПВХ мембраны пожаробезопасны, они относятся к трудногорючим материалам и не поддерживают горение.

Утепление трубопроводов
Утепление трубопроводов

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: