Цуккини 'Стахановец' от "Ваше хозяйство" растет не по дням, а по часам

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
naumova-vika naumova-vika
виктория Павловск (Ленинградская обл.)
Один саженец цуккини Стахановец высажен на компостную грядку 29 мая. Второй пристроен в добрые руки. На момент высадки тестируемому растению чуть больше двух недель. Начало тестирования здесь: Кабачок цуккини 'Стахановец' от Ваше Хозяйство - идеальное растение

Цукини Стахановец 29.05.2022
Цуккини Стахановец, 29.05.2022

Сеянец рос в стаканчике объёмом 400 мл. Благодаря выдвижному дну, он легко извлекается без повреждения корневой системы. В посадочную лунку добавила совок золы и препарат «Триходерма вериде» -  для предотвращения грибковых болезней и гнилей. 

Цукини Стахановец 29.05.2022
Цуккини Стахановец, 29.05.2022

Также внесла в почву «Гуми-Оми» для бахчевых. Примерно одну небольшую горсть. Все тщательно перемешала. После высадки цуккини полит тёплой водой и накрыт пятилитровой пластиковой бутылью для создания мини-парничка — так период адаптации пройдёт безболезненно. Горлышко бутылки закрыто спанбондом — плотно закрывать не нужно, внутри может стать очень жарко, велика вероятность подгорания листьев от этого. На момент высадки дневные температуры держатся в интервале +14...+16 градусов Цельсия, ночные +6...+8 градусов.

Цуккини Стахановец 05.06.2022
Цуккини Стахановец, 05.06.2022

Спустя неделю тестовый Стахановец встретил меня подросшим, бодрым и жизнерадостным. Листики его стали крупнее, на нём уже виднеются зачатки цветочных бутончиков! Укрытие с него я убрала — погода позволяет это сделать, стало теплее. Днем +18...+20 градусов, ночью +8...+10. На этой позитивной ноте я и мой Стахановец перемещаемся в следующий этап. Цуккини Стахановец от Ваше Хозяйство - этап третий.. Там нас ждут и первые цветы, и долгожданные плоды, и первые дегустации нежных молочных цуккини!
Другие записи автора по теме "Кабачок "Стахановец" от компании "Ваше хозяйство""

Запись размещена в разделах: , , кабачок Стахановец (Ваше хозяйство), , , ,
  комментарии 6 спасибо за запись   в избранное 991 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: