Кабачок цуккини 'Стахановец' от Ваше Хозяйство - идеальное растение

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
naumova-vika naumova-vika
виктория Павловск (Ленинградская обл.)
Кабачок цуккини Стахановец — раннеспелый (45-60 дней) кустовой сорт универсального использования. Плоды цилиндрические, длиной 18-22 см, зелёные, массой 0,75 кг. Мякоть бело-кремовая, нежная, очень хорошей консистенции, толщиной 2-2,5 см. Средняя урожайность сорта 420-500 ц/га.

Ценность сорта: раннее и обильное плодоношение, устойчивость к ложной мучнистой росе. Плоды богаты витамином С и не накапливают тяжелые металлы. 

Кабачок цукини Стахановец
Кабачок цукини Стахановец

Кабачок цуккини Стахановец, семян 7 штук
Кабачок цуккини Стахановец, семян 7 штук

Приступаю к тесту 7 мая. Решила, что пора бы посадить и цуккини. Выращивать планирую их рассадным способом — недели две сеянцы проведут дома, на подоконнике, а потом, как позволит погода, отправятся в открытый грунт. Всего в пакете 7 семечек, все ровненькие и качественные. Произвольно отобрала из них три штучки и замочила их в обычной водопроводной воде на ватном диске, который разместила в чашке Петри. Никаких стимуляторов проращивания применять не стала, так как цуккини культура неприхотливая, обладающая удивительной силой роста. Обожаю их за это: растут стремительно, быстро одаривая богатым урожаем, практически не требуя при этом ухода! А если учесть их нежнейший вкус и диетическую пользу — то перед нами идеальное растение! 

Кабачок цуккини Стахановец, отобрано для теста 3 штуки
Кабачок цуккини Стахановец, отобрано для теста 3 штуки, 07.05.2022

Семена проросли 11.05.2022
Семена цуккини Стахановец проросли 11.05.2022

Только полюбуйтесь — какие сильные, мощные ростки. Пора-пора разместить их в грунт. 

Готовлю грунт для посадки
Готовлю грунт для посадки

Грунт использовала универсальный «Секреты роста», в который добавила агроперлит, вермикулит и песок. А также, для улучшения микробиологических качеств грунта, внесла в него Атлант бактерии-помощники и Триходерма вериде. Кроме этого, пролила грунт раствором Здравень аква для рассады, который содержит полный комплекс макро- и микроэлементов, необходимых для юных растений. 

11.05.2022
11.05.2022

Квартирки для цуккини я выбрала объёмом 400 мл, с выдвижным дном — чтобы легче было пересаживать растения, не повреждая корешков. Так они быстрее приживутся и тронутся в рост. 

Делаем в почве углубления, помещаем в них семена, присыпаем грунтом. Теперь осталось полить и накрыть полиэтиленом, чтобы верхний слой почвы оставался влажным. Вуаля — ждем всходов!

Цукини Стахановец 12.05.2022
Цуккини Стахановец, 12.05.2022

Ждать пришлось совсем не долго — первая петелька показалась уже на следующий день! Второй росток показался спустя пару дней, третьего же я так и не дождалась, увы. Таким образом всхожесть цуккини Стахановец составила 66%. 

Цукини Стахановец
Цуккини Стахановец

15 мая мои цуккини развивают первый настоящий листочек. Растут они на западном подоконнике, осуществляется их досвечивание лампами дневного света, в основном в вечерние часы. Полив отстоянной водопроводной водой по мере подсыхания грунта. А так как цуккини культура влаголюбивая, а объём грунта я им выделила небольшой — практически каждый день. Подкормки на данном этапе не производились, потому что уже совсем скоро можно бутдет высаживать цуккини на грядку — там они и получат необходимое питание. Но об этом уже в следующем отчёте Цуккини 'Стахановец' от "Ваше хозяйство" - этап второй. А на этом пока всё.
Другие записи автора по теме "Кабачок "Стахановец" от компании "Ваше хозяйство""

Запись размещена в разделах: , , , кабачок Стахановец (Ваше хозяйство), , ,
  комментарии 4 спасибо за запись   в избранное 951 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: