Томаты от "Ваше Хозяйство". Этап третий - цветение, плодоношение гибридов Красный купол F1, Янтарный купол F1, Розовые вершины F1

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
naumova-vika naumova-vika
виктория Павловск (Ленинградская обл.)
Вот и он — вкусный, аппетитный третий этап тестирования томатов от Ваше Хозяйство: Красный купол F1, Янтарный купол F1, Розовые вершины F1
Начало теста в моих  отчётах: 
"Ваше хозяйство". Космический старт рассады томатов 'Красный купол' F1, 'Янтарный купол' F1, 'Розовые вершины' F1
"Ваше Хозяйство". Высаживаем рассаду: Красный купол, Янтарный купол, Розовые вершины

Красный купол 2, 02.07.2022
Красный купол f1, 02.07.2022 начало цветения

Розовые вершины, начало цветения 02.07.2022
Розовые вершины, начало цветения 02.07.2022

Напомню, что высажены мои тестики в теплицу  только 19.06.2022. И так как погода стояла очень даже благоприятная, без промедления тронулись в рост, весьма и весьма активно. Томаты Красный купол и Розовые вершины начали цвести 2-го июля. Куст томата Янтарный купол зацвёл спустя нелелю — 09.07.2022. Ещё спустя две недели на всех тестовых кустах наблюдались завязи, полновесными кистями, без пропусков.

Кусты в высоту вела, переводя на пасынок, и к концу вегетации они достигли 150 см. Нижние листья были удалены до первой плодовой кисти. Полив осуществлялся один раз в неделю. И конечно же, производились защитные и стимулирующие мероприятия. А также вносились удобрения.

))

Еще в мае разместила в теплице клеевые ловушки для выявления и отлова белокрылки. Препаратом «Плодостим» и борной кислотой, для увеличения завязываемости моих томатиков, производила опрыскивания по листу в конце июня, начале июля, с интервалом в неделю. 

))

Вредителей на тестовых томатах замечено не было. Рабочий раствор «Биокилл» готовился для кустов крыжовника и для слив, но т. к. получилось его довольно много, томаты обработала для профилактики.
Дважды за сезон подкормила мои томаты удобрением «Здравень», разводила по инструкции на упаковке. 

Обработки

В середине июля в теплице моей, по всем законам жанра, появился кладоспориоз и вершинная гниль — куда же без них. Но мы-то знаем чем бороться! От кладоспориоза — «Бронекс», опрыскивание по листу. «Бронекс» в удобной упаковке 10 грамм, это количество растворяем в трех литрах воды, ровно столько вмещает мой опрыскиватель.

«Антивершинка» вообще чудо — всего одной обработки хватило, чтобы справиться с вершинной гнилью. В помощь «Антивершинке», под корень томатам внесла «Морской коктейль», также от «Органик Микс» — легкодоступный источник кальция. Также в июле тестовые томаты получили полив настоем золы и раствором «Монофосфата калия». «Монофосфат калия» растворяю 2 ст. ложки на ведро воды, объёмом 12 литров и поливаю по 2 литра на куст. 

Розовые вершины 1, первый созревший томат 27.08.2022
Розовые вершины, первый созревший томат 27.08.2022

Первый созревший томатик весом 162 грамма. Он меня неожиданно порадовал. Разрезая, думалось, что томат не дозрел и сняла я его рановато. Начала дегустировать, и оказалось, что кислинка в нём едва ощущается, преобладают сладкие нотки, при этом он оказался совсем не пресным — насыщенного томатного вкуса. 

Янтарный купол, сбор 10.09.2022
Янтарный купол, сбор 10.09.2022

Янтарный купол снят полностью 10 сентября в технической спелости. В тесте участвовал один куст, который показал очень не плохой результат — 1915 грамм. Томатики дозаривались дома. Созрев, стали ярко-оранжевыми, вкус продемонстрировали сбалансированный томатный, без сладости и без ярко выраженной кислинки. Мясистый, плотный, отличный для консервации и вяления. 

Красный купол и Розовые вершины, сбор 10.09.2022
Красный купол и Розовые вершины, сбор 10.09.2022

Также 10 сентября произведён полный сбор томатов Красный купол и Розовые вершины. Их у меня росло по четыре куста каждого гибрида. Средняя урожайность с куста составила 1 кг 300 грамм. 
Вкус томата Красный купол мне понравился больше всех из тестовой тройки. Терпкий, с изюминкой, насыщенный. Мясистый и сочный, будет великолепен в аджике и в соке. 

Янтарный купол
Янтарный купол

Красный купол
Красный купол

Розовые вершины
Розовые вершины

Вот собственно и всё, результатами теста я довольна, все три гибрида показали себя достойно, продемонстрировав стрессоустойчивость и неприхотливость.

Спасибо компании Ваше Хозяйство за отличные семена, удобрения и препараты по защите растений. 
Всем отличных урожаев без хлопот!

Запись размещена в разделах: томаты от Ваше хозяйство, томат Красный купол F1 (Ваше хозяйство), томат Янтарный купол F1 (Ваше хозяйство), томат Розовые вершины F1 (Ваше хозяйство), , , , , , ,
  комментарии 6 спасибо за запись   в избранное 1195 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: