"Ваше хозяйство". Космический старт рассады томатов 'Красный купол' F1, 'Янтарный купол' F1, 'Розовые вершины' F1

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
naumova-vika naumova-vika
виктория Павловск (Ленинградская обл.)
В тестировании семян от компании «Ваше Хозяйство» мной выбраны три томата. Все они детерминантные гибриды для выращивания в открытом грунте и под плёночными укрытиями, раннего срока созревания. Чем и привлекли моё внимание — быстрая отдача урожая, в наше короткое северное лето, один из самых важных критериев выбора.

Вх

Остановимся на характеристиках каждого подробнее. 

Томат Розовые вершины f1 ультраранний (95-98 дней), высотой до 100 см. Плоды сердцевидные, гладкие, плотные, насыщенно-розовые, сладкие, массой 230-250 г. Средняя урожайность 15-16 кг/м кв. Рекомендуется для свежего потребления и заморозки. 

Томаты Ваше Хозяйство
Томаты Ваше Хозяйство

Томат Красный купол f1 раннеспелый (90-95 дней), высотой 60-70 см. Плод округлый, с заострённой вершиной, плотный, мясистый, тёмно-красный, массой 140-150 г. Про урожайность сказано, что она высокая, конкретных цифр не приводится. Вкусовые качества оцениваются как отличные. 

Томат Янтарный купол f1 раннеспелый (97-100 дней), высотой до 100 см. Плоды сердцевидные, гладкие, плотные, золотисто-янтарного цвета, сладкие, мясистые, массой 180-200 г. Идеален для свежего потребления, средняя урожайность18-22 кг/м кв.

Томаты "Ваше Хозяйство"
Томаты «Ваше Хозяйство»

Вскрываем пакетики:
  • Янтарный купол f1 — вес 0,05 г, количество семян — 18 шт.
  • Красный купол f1 — вес 0,03 г, количество семян — 10 шт.
  • Розовые вершины f1 — вес 0,05 г, количество семян — 15 шт.

Начало теста — 27 марта, произвольно отобрано по 5 семян каждого гибрида. Произведено предпосевное обеззараживание в растворе Триходерма вериде в течение двух часов. Затем семена размешены в чашке Петри на ватном диске, смоченном в растворе КорнеСтим

Семена
Семена, 27.03.2022

Семена стали проклёвываться с космической скоростью — уже на следующий день! Посажены спринтеры в общий мини-парничок. 

Грунт для посева рассады томатов
Грунт для посева рассады томатов

Грунт я взяла универсальный «Секреты Роста», дополнительно в него добавив вермикулит, агроперлит и, конечно, «Атлант бактерии-помощники» - для создания благоприятной микробиологической среды. 

Всходы 01.04.2022
Всходы 01.04.2022

Первые петельки также не заставили себя ждать. И уже первого апреля Розовые вершины и Красный купол красуются в полном составе. Янтарный купол — наблюдаются четыре всхода. Пятый показался через два дня. 

Таким образом фиксируем всхожесть:
  • Красный купол, 5 из 5 — 100% .
  • Янтарный купол, 5 из 5 — 100%.
  • Розовые вершины, 5 из 5 — 100%.

Вх
Томаты «Ваше Хозяйство», 08.04.2022

На фото:
1. Янтарный купол.
2. Красный купол.
3. Розовые вершины.

Мини-тепличка с тестируемыми томатами расположена на полке окна, выходящего на запад. Осуществляется дополнительное досвечивание рассады лампой дневного света с 07:00 до 23:00 часов. Полив по мере необходимости, подкормки на данном не производились. У всех трёх гибридов развиваются первые настоящие листья (08.04.2022). Растения крепкие и выровненные. Растут мои томатики быстро, их пора пикировать -  рассаживать по отдельным стаканчикам. Но об этом уже в следующем отчете, так что не прощаюсь, спасибо, что заглянули.

"Ваше Хозяйство". Высаживаем рассаду: Красный купол, Янтарный купол, Розовые вершины.

Запись размещена в разделах: , , , , , томаты от Ваше хозяйство, томат Красный купол F1 (Ваше хозяйство), томат Янтарный купол F1 (Ваше хозяйство), томат Розовые вершины F1 (Ваше хозяйство),
  комментарии 8 спасибо за запись   в избранное 1284 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: