Баклажан 'Мулат' F1. «Что выросло, то выросло»!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Moon_eclipse Moon_eclipse
Moon eclipse Пермь
Баклажан Мулат F1 в третьем этапе тестирования семян от компании «Ваше хозяйство» сначала радовал, потом огорчал, а затем удивлял! Здесь можно ознакомиться с началом тестирования и продолжением испытаний любыми условиями при выращивании баклажана. 

баклажан Мулат
Баклажан Мулат

Чем баклажан меня удивил, можно заметить на первом фото, но об этом позже. Июнь продолжил испытывать баклажан прохладой. 4 июня подкормила фосфорно-калийным удобрением и 5 июня замульчировала скошенной травой.

баклажан Мулат

Из-за холода баклажан так медленно рос, что через неделю, 12 июня, было жалко обрывать нарастающие пасынки, оборвала их только 26 июня.

баклажан Мулат

В этом году июнь в Перми был аномально холодным. В закрытой теплице конечно было теплее, но для баклажана все равно прохладно.

погода июнь 2022 Пермь

Тем не менее 19 июня, на 106 день от появления всходов, баклажан порадовал появлением первых бутонов! И 19 июня, а затем через две недели, 3 июля, опрыскала растения предоставленным компанией «Ваше хозяйство» Плодостимом. Баклажан РАДОВАЛ всем своим видом! Растение мощное, крепкое. Хорошие листья и обилие бутонов, обещающих хороший урожай при любых условиях!

баклажан Мулат

9 июля, на 126 день от всходов, обнаружила, что бутоны расцвели!

баклажан Мулат
Баклажан Мулат

И баклажан начал меня ОГОРЧАТЬ! 16 июля обнаружила загнившую и отпавшую завязь баклажана. Бросилась опрыскивать кальциевой селитрой по листу. Еще через неделю, 23 июля, баклажан продолжал цвести, цветы засыхали, а завязи опадали. А я продолжала подкармливать кальциевой селитрой по листу, и не только по листу, и не только кальцием! Наверное, привязалась какая-то болячка.

баклажан Мулат

В июле и августе стояла жара, и теплица круглые сутки стояла открытой. Стоило начать обрабатывать для профилактики от паутинного клеща, но с этим я припозднилась до августа.

погода Пермь 2022
Погода. Пермь-2022

Наконец завязавшийся 30 июля баклажанчик начал расти! И похоже, вырос точно не Мулат! Чем меня безмерно УДИВИЛ!!! 

баклажан Мулат

21 августа, на 169 день от появления всходов, сняла первый баклажан! Форма инжирная, ребристый, немного приплюснутый! Мякоть плотная, белая, без горечи. Темно-фиолетовый, шкурка плотная, но нет необходимости чистить. Красавчик, но на Мулата не похож!

баклажан Мулат

27 августа неизвестный сорт баклажана продолжает цвести и плодоносить, а паутинный клещ его подъедать, несмотря на обработки, видимо не особо тщательные.

баклажан Мулат

Начало сентября выдалось неожиданно теплым, и 6 сентября снимаю все наросшие баклажаны. Но растения не вырвала, и к 24 сентября вырос последний баклажан.

баклажан Мулат


Уход за растением

Полив — примерно раз в неделю, из шланга или из лейки.
Мульчирование — скошенной травой и сорняками.
Проветривание — в теплые ночи круглые сутки или с утра до вечера, в зависимости от погоды.
Рыхление — после мульчирования при внесении подкормок.
Прополка — особо не пропалывала, выдергивала крупные сорняки.
Обработки«Фитоверм» от клеща 4 раза по листу. 
Подкормки — примерно раз в две недели Здравень турбо, фосфорно-калийным удобрением, сульфатом магния и калия. По листу кальциевой селитрой и под корень разведенным настоем коровяка.
Формирование — удалила несколько нижних пасынков.

В итоге за сезон с двух растений сняла 9 баклажанов общим весом 3086 г.

баклажан Мулат

Небольшой урожай для такого мощного растения, да еще привязавшаяся болячка огорчила. Но за такие баклажаны я простила и болячку, и то, что оказался не Мулат!
Другие записи автора по теме "Баклажан "Мулат F1" от компании "Ваше хозяйство""

Запись размещена в разделах: , баклажан Мулат F1 (Ваше хозяйство), , , цветение, , уход, ,
6 комментариев 7 спасибо за запись   в избранное 785 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (6)
У меня картина с загниванием цветов аналогичная и форма тоже совсем не Мулат🙁, а результат совсем никакой… один баклажанчик всего и завязался😢


Да, тоже не похож на Мулата! Я высаживала два растения, и справедливости ради стоит сказать, что один из кустов меньше баклажанов завязал… может штуки три. Забегалась… и сейчас уже не помню сколько штук с какого куста снимала
Ничего себе гиганты! У меня один маленький скромненький плодик 😢
А я думала, что это у меня с баклажанами караул)) Гиганты… ну некоторых я конечно передержала, но на качестве это не отразилось
Света😀, а ты его попробовала? Мой единственный завязавшийся так и сгнил, пока я ждала, что он подрастёт😢
Муж его в рагу стушил с другими, потому ничего по вкусу не скажу. Остальные завязи сгнили.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: