Предновогоднее творчество нашей семьи

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Приветствуем Вас, дорогие постояльцы сайта и многоуважаемое жюри! От чистого сердца поздравляем Вас и желаем успешных начинаний и неиссякаемого потока творческих идей в уже наступившем новом году! Пусть будущее будет светлым и манящим… но это после))), а сейчас с удовольствием представляем Вашему вниманию плоды нашего предновогоднего творчества, будем очень рады, если представленные идеи придутся вам по нраву и, возможно, даже пригодятся в следующем году!

1. Витраж «Прощание с годом Змеи»:
Витраж 1
Сказать по правде, никогда раньше не  доводилось рисовать на окнах, материал оказался довольно-таки капризным, но процесс весьма увлекательным! Тем более что год лошади — это мой год, поэтому творить было вдвойне приятно! (Используемые материалы: гуашь, кисти).
2. Витраж «Новогодние часы»:
Витраж 2 (1)
Витраж 2 (2)
С этой работой пришлось повозиться подольше… Но результатом, в целом, я довольна, поэтому не жаль потраченного времени! (Используемые материалы: гуашь, кисти).

3. 

Вытынанка
Опять же  - мой дебют в данной области. Работа вырезана из бумаги. (Используемые материалы: бумага для печати, простой карандаш, канцелярский нож).

4. Снеговичок — совместная работа с доченькой (3,6 года):
Снеговик
Техника исполнения — Папье-Маше. (Используемые материалы: газета, бумага для печати, клей ПВА, 2 надувных шарика, кисти, гуашь, воздушно-пузырчатая плёнка (для создания каркаса шляпы и шарфика), пуговки).

5. «Новогодний терем-теремок»:

Терем-теремок

Идея соорудить домик из картонной коробки возникла у дочери, исполнение в большей степени её, но сопровождённое моими советами. На «оконце» Анютка изобразила свой витраж со снегирями и веточкой рябины. (Используемые материалы: большая картонная коробка, гуашь, кисть, рамка для фото — окно).

Спасибо

Запись размещена в разделах: новый год, , , , , ,
18 комментариев 13 спасибо за запись   в избранное 6884 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (18)
Вы с доченькой настоящие рукодельницы — молодцы! Работы вне всяких похвал, очень красиво.
Большущее спасибо! Мы очень старались!
Очень красиво!
Огромное спасибо!
фото надо выставлять нормальное, очень долго загружается
 
Уж простите, какое есть… заходила сама с разных браузеров — открывается сразу!
Молодцы! Все очень здорово! Творчество с ребенком очень сближает. 
Большое спасибо! Совместное творчество действительно очень сближает, а так же развивает детишек, а взрослым помогает забыть о суете и научиться видеть прекрасное в обычных вещах! 
Умница мама! Очень красиво. Шикарные витражи на окнах. Сказочный теремок, чудный снеговичок. Вот ребёнку радость.
Огромное спасибо! Для меня мой ребёнок — самый главный стимул для творческих начинаний… Пока её не было в моей жизни, даже и не подозревала о том, что так умею! А теперь учимся друг у друга)))
И правильно делаете. У детей есть чему поучиться: ) С РОЖДЕСТВОМ ВАС!
Большое спасибо, и вас с Рождеством, пусть сбудутся самые заветные желания!
Умнички! А идея с домиком — вообще чудесная! Я помню в детстве мы тоже сооружали холобуды и для нас эти конструкции были больше, чем домики. Вот и у доченьки Вашей появился свой домик, я представляю ее радость! С Рождеством Вас и Вашу семью! Здоровья вам и большого счастья!
Большущее спасибо, и мы поздравляем вашу семью с Рождеством! Пусть исполняются мечты, как по взмаху волшебной палочки! А насчёт домика… несмотря на то, что у дочи есть покупной «домик», она предпочитает строить себе новые, из подручных средств… мебели, подушек, коробок :-D… Оказывается так мало нужно ребёнку для счастья…
очень художественно))) у вас наверное творческая семья. умение рисовать не каждому дается))) мой 8 голос. Удачи в конкурсе, очень красиво у вас получилось.
Огромное спасибо, очень вдохновляющий комментарий! После таких слов хочется творить и творить, не останавливаясь! Семья не творческая, пожалуй, я одна такая в ней, всё руки чешутся попробовать себя в какой-нибудь новой области)))… Может у дочери отложится в характере эта черта, по примеру мамы)) 
Меня просто поразила работа — символ года, вырезанный из бумаги. Простая бумага и канцелярский нож — а так красиво! Вы умница, столько терпения у Вас, в очередной раз поражаюсь работам, выложенным на конкурс, в них столько всего вмещается и в плане труда и душевной теплоты. А ведь подготовка к новогодним праздникам — самое занятое время в году и я рада, что Вы находите время для рукоделия.
Огромное спасибо! Если честно, то я сама в недоумении, как мне удалось всё это сотворить :-)! Выделить на это время, действительно, было не просто, всё делалось в несколько подходов. К счастью, всё успелось, наверное открылось второе дыхание для творческих подвигов)!
Последний раз редактировалось

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: