Подарю или обменяю земляной орех Чуфа

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подарю или обменяю земляной орех Чуфа (собираю разные семена фасоли). 

Чуфа
Чуфа

Орех Чуфа
Орех Чуфа

Посеяла с прошлом году 3 ореха, все взошли и дали урожай (все оставила себе на размножение). Растение очень похоже на осоку, поэтому когда появятся всходы, важно не перепутать с сорняком типа пырея или подобных сорняков. Растение неприхотливо. Пробовали только в свежем виде (молочные орешки), по вкусу что-то среднее между миндалем и арахисом. Могу поделиться излишками (хватит на 10 человек по 5-6 орешков). Если кому надо, пишите, отправлю по почте. 

Запись размещена в разделах: , , ,
8 комментариев 8 спасибо за запись   в избранное 1375 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (8)
Добрый день. Какое интересное у Вас растение. Скажите, с одного куста какой урожай? И сколько ему нужно места? Как кусту картошки? Рассадой сажаете или сразу в землю?
Виктория, растение весьма необычное, и не прихотливое. На вид-обычная осока, только листья более жесткие. У меня кусты были не очень больние, я посадила их на расстоянии 30-40 см друг от друга. Урожай с одного куста — горсти 2 небольших орешков, Хотя пишут в инете, что может быть до 100штук (я не считала, размеры были разные от 5 мм до 1,5 см). Вкус в свежем виде- ореховый. Сушеные не пробовала. Оставила на размножение. Сажала прямо в землю, без рассады. Уход был минимальный, полив и прополка.
Здравствуйте Ольга, а сильно разрастается? Потом нет например проблем с выведением с участка его?
Добрый вечер. Нет, не разрастается. Куст красивый компактный. Самосевом не размножается. Вот так выглядят орешки по осени


Я был бы не против получить орешки на рассаду!
Добрый день, Игорь. Пишите адрес в личку. В выходные отправлю по почте в письме. Надеюсь, что дойдет
Ольга. здравствуйте. Нет ли ещё у вас орехов таких на посев?
Ольга, добрый день. прошлом году я чуфу не сажала, как то было не до них. Но, орешки с позапрошлого года остались. Надеюсь, что всхожесть не потеряли. Пишите адрес в личку, отправлю. 😉

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: