Скажите пожалуйста, где в Москве лучше всего покупать семена для дачи? Где не обманут с сортом и качеством? В крупных магазинах семена стоят дешево, полки полны ими круглый год. Но как правило выращенные томаты, огурцы, перец и др. не...
Семена мы сейчас обсуждаем в деталях и подробностях — сезон такой. И раз уж речь зашла о правилах выбора семян, хочу поподробнее остановиться на производителях посевного материала. Для меня этот вопрос — один из ключевых: часто именно название...
Вопрос о семенах с оболочкой. Чтобы оболочка размокла, я клала семя на грунт и капала водой на него периодически, пока оболочка не рассыпалась. Читала совет: в колбочку с дражированными семенами налить стимулятор роста и держать до растворения. А...
Вопрос «Какие семена лучше – свои или покупные?» для меня достаточно сложен и пока ещё остаётся открытым. На сегодняшний день я, как и подавляющее большинство дачников, в основном покупаю семена, чаще всего это гибриды F1. Несомненно, гибриды дают...
Доброго времени суток, дачники. Желаю всем большого и вкусного урожая в этом сезоне и море удовольствий! Садоводы, подскажите, какие сорта огурцов лучшие для открытого грунта в Казахстане, а именно на юго-востоке страны, где заморозки уходят в...
Сроду раньше такого не видел. Сгреб траву на одном из участков и обнаружил вот это… В двух местах такие «наносы». Сверху — земля, внутри — семена щира в огромном количестве.
Размер «наносов» метра три на 0,5 метра примерно, в форме рогалика...
Смотрите все материалы
про семена:
Смотреть все
У меня почти получилось в прошлом году
Но учитывая то, что даже огурцов в прошлом году не дождалась…
В общем первый блин комом.
Теперь как красный флажок
А у вас то теплее, в теплице вообще нормально должна бы расти
У нее очень корни нежные. Чуть что и останавливается. Но растюха получилась мощная даже по колено в холодной воде! И живучая. У одной стебелек надломился, я ее сложила на землю и закопала нижнюю половину. Поболела с месяц и пошла расти дальше.
А та, что целая была, даже бутоны успела показать. Повторюсь на всякий случай, вот огуречных бутонов я прошлым летом так и не дождалась
Я его просто рассадой хотела бы вырастить, а в мае высадить в грунт
Вам то можно и не прививать, у вас совсем отличный климат для таких штук
У меня из 3х только 2 семечка взошло. Хочется хотя бы десяточку для экспериментов, на то привить попробовать, на это
Могу сказать, что ни одна пакостливая дыня даже не зацвела в прошлом году, а огурцов было всего несколько штук за весь сезон. Год не бахчевый, просто не повезло.
даааа((… не исповедимы пути Господни.
напишите модераторам/админам — удалят
а я имею право©
Моя
за скобками — в фирме разочаровалась полностью((
будьте добры — сфотайте урожай,
может у вас была кустовая цифомандра? я выращивала ту, которую обещают томатным деревом))
Там может адрес неправильный?
Точно у Вас такой, который Вы мне прислали?
У нас на почте, ваш адрес в программе не нашли, но все равно отправили по указанному Вами!
А позвонить на сортировочный пункт нельзя?
Да, говорят, что без адреса лежит посылка
Странно, сказали, что просто город указан
Ну я им сказала адрес, жду, должны отправить.
Эх, если бы вы сразу сказали, что адрес не нашли, то я бы еще 21 числа как прибыла посылка получила может быть. Я бы всех на уши подняла
Но вы то написали адрес, это видно работники почты в базу не вбили. И ее просто привезли в сортинг-центр и она лежит там без адресата. А я тут испереживалась, понимаешь ли, места себе не нахожу
Ой, у нас и не такое может быть
Ух, как!
В общем, вроде дело сдвинулось, я их 4 дня терорризировала, всех на уши подняла.
Должны завтра дать ответ
Кто не внес адрес в базу, ваши или наши? не знаю
Пробуйте.
Месяц и неделю почти ждала
Адрес был?
А все же, был ли адрес на пакете?
Счастья, здоровья, любви, удачи!
Заборы очень хорошо показали себя, высотой 1.65 выросли. А в Ярославле кажется, кто-то и 2,20 вырастил.
Вот это заборы, на следующий год я конечно же снова посажу. И попытаюсь вырастить двухметровые перечные заборы.
А вот Данелия и Ламуйо почему то долго не хотели спеть у меня, очень красивый перец. Завязалось очень много, но что то долгими оказались. Лето было 4 месяца и чего им не хватило… Что меня удивило, эти перцы хранятся очень долго, больше месяца. Обычные перцы у меня дней 10 хранятся обычно. Хотела перчики Трио выкопать и домой занести, но как обычно прозевала заморозок 7 октября. Еще раз спасибо за семена.
А я совсем забыл про этот конкурс…
Один куст еще не убрала, выдержал нулевую темп и даже лист не пожух.