С первым снегом!!!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Снег идет около двух часов...
Снег идет около двух часов...

Ну вот и дождались первого снега: как начал идти с утра, так и не прекращается… А ведь не было и предпосылок, особенно учитывая вчерашнюю прекрасную осеннюю погоду — солнечно было, достаточно тепло. Налюбовались осенними пейзажами. Окраска деревьев завораживала: желто-оранжево-красно-зеленые листья блестели на солнце...
Утром вроде пасмурно, но этого и ожидали по прогнозам,
утром ничего не предвещало зимы...
утром ничего не предвещало зимы...

и вдруг полетели огромные хлопья...

прошло немного времени и уже картинка из зимы)))
прошло немного времени и уже картинка из зимы)))

А у меня еще перец в парнике на кустах и сладкий, и острый...

Сладкий перец Оленька
Сладкий перец Оленька.

Остпый
Острый перец Тульский.

Еще острый перец, уже не помню названия-из своих семян.
Еще острый перец, уже не помню названия-из своих семян.

Побежала срочно собирать...
Замерзла, пока все сняла, брррр…

Запись размещена в разделах: , , ,
13 комментариев 10 спасибо за запись   в избранное 1283 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (13)
Да, Оля, я вот тоже планов на выходные себе настроила, а утром проснулись — зима! Да такими хлопьями снег летел, как в сказке, но на земле быстро таял. Днём снегопад плавно перешёл в дождик, до сих пор не кончился. Вот как-то такая неожиданность!
У нас с 8 до 11 шел снег, при чем до 10-огромными хлопьями., на дорогах таял, а на земле, и особенно на траве-лежал… На машине образовался сугроб…
Утром очень красивый был вид из окна!

хлопьями
хлопьями

наша избушка на курьих ножках
наша избушка на курьих ножках
Да, Валерия, если не смотреть на календарь-можно подумать, что уже зима))) Только листья на деревьях выдают)
У нас тоже вчера снег выпал. Только уже не первый, а второй Первый еще в сентябре был…
Я в субботу как прогноз посмотрела — все дела побросала, кинулась яблоки снимать. Обещали-то, что снегопады только на неделе начнутся — со вторника-среды, я и надеялась, что успею, а тут прогноз поменялся А яблок нынче столько, что за раз при всем желании не убрать. Мы с ними уже два месяца «воюем», а их словно и не убывает Вот и в субботу все снять так и не успела — и тазики-корзины-ящики закончились, и на улице темнеть стало А в воскресенье днем пошел снег… Сперва потихоньку, робко, потом все сильнее, сильнее… К вечеру уже хорошо так все заснежило, и до сих пор еще не растаяло. А березы у дома резко — за одну ночь — половину листьев сбросили… И если верить прогнозу, тепла нам в этом году уже не видать Снег-то еще растает, скорее всего, но теперь на месяц-полтора — холодная слякоть, бр-рр-р Может, у природы и нет плохой погоды, но неуютно…
Марина, вы правы, главное-как быстро гидрометцентр переделал свои прогнозы!!! Вроде были настроены на постепенное похолодание, но когда один день +18, а другой ), это крайне резко, организм отказывается понимать, что происходит… А это просто капризы природы…
Ой, природа у нас нынче и правда какая-то уж очень капризная Не знаешь, что выкинет, чем еще «порадует»… Я вот сегодня сижу, никуда не еду — резина-то летняя. Собиралась в начале недели на шиномонтаж съездить, чтобы снегопад во всеоружии встретить — а оно вон как повернулось Пешком — и то скользко… Теперь ждем, когда растает
А у нас все растаяло, думаю-переобувать еще рано… У вас холоднее…
Да лучше рано, чем поздно… Я вот после сентябрьского снега тоже решила, что еще рано, еще успеется. Теперь сижу… У нас зима всегда наступает неожиданно
Оно и у нас всегда внезапно, особенно последние года-в прошлом году 29 октября уже снег лег…
Зато у нас в ЕКБ такая теплота стоит- прелесть! Летом тепла такого не было, дети в июле в перчатках и шапках ходили. Сейчас хоть в футболке иди- да вроде не сезон. Только вот отопление жарит на всю катушку- в детсаду как в бане-а окно не открыть-продует детей. В квартирах все окна нараспашку- улицу подогреваем.
Марина, так вот и подогрели, наверное Но коммунальщикам, конечно, за нынешней погодой не угнаться… Ну, зато вы хоть погреетесь Мы все ждали и надеялись, что и нам достанется тепла — не летом, так хоть осенью. Но не дождались Разве что зимой теперь…
Да, Марина, есть чему позавидовать…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: