Петуния Александра F1. IV этап. Развитие и уход за растениями. Цветение

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
oppilcky oppilcky
Светлана Пенза
петуния Александра
Петуния Александра

Посев 25 февраля.
Всхожесть — 9 из 10 (90%). 
Всходы с 6-го по 10-й день от посева. 
Появление настоящих листочков — на 9 день после всходов.  
Пикирование: 18  марта (15 день от всходов) приступила к пикировке, т.к. растения замерли и перестали расти. Во время пикировки обнаружила, что у двух растений корешок истончился до еле заметной тоненькой ниточки. В течение недели после пересадки еще 2 растения замерло в развитии и вскоре погибли.

Общее количество — 5 шт.

Для меня петуния Александра оказалась «темной лошадкой». Поначалу петунии медленно росли и были среди отстающих, похожи на водоросли. Развивались очень неравномерно и, как показала практика, все отстающие в развитии растения погибли. Но после пикировки, спустя 2 недели, стали активно расти и догонять более крепких товарищей. Практически все оставшиеся петунии растут равномерно, не вытягиваются. Растения не прищипывала. И вот, на удивление, отстающая вначале Александра одна из самых первых зацвела.
 
Через 2 месяца после посадки одно растение зацвело и еще у одного бутоны. На мой взгляд, расцветка не очень соответствует заявленному. На картинке – это ярко-красный цветок по краю с широкой белой окантовкой. У меня же сам цветок розового цвета с едва заметной белой каемочкой. Размер самого цветка 5 см, в отличие от заявленных 10 см. Надеюсь, после высадки в открытый грунт растение проявит себя во всей красе и приобретет более насыщенную и контрастную окраску.

цветение
Цветение

В течение апреля раз в неделю поливала теплой отстоянной водой с добавлением биостимулятора «Суспензия хлореллы». 10 апреля полила растения смесью микробиологических удобрений «Азовит» и «Фосфатовит».

удобрение
Удобрение

В середине мая (в 14-15 мая) планирую перевезти растения на дачу и высадить в открытый грунт.

Фотоотчет за месяц.

1)
1)

2)
2)

3)
3)

Запись размещена в разделах: , , петунии Аэлита, петуния Александра F1 (Аэлита), , , уход,
1 комментарий   спасибо за запись   в избранное 1139 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (1)
Света, у меня складывается ощущение, что ни у кого императорская семья цвету не соответствует. У меня Мария зацвела совсем не тем, что обещали!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: