Петуния Елена Прекрасная F1. VI этап. Цветение

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
sholga-08 sholga-08
Шестакова Ольга Шадринск
Петуния Елена Прекрасная высаживалась мной в количестве 9 штук. 5 оставляла у себя, 4 раздавала. На 10.10.18 цветут все 9 кустов. 

Цветение на сегодня
Цветение на сегодня

На пакетике Петуния заявлена производителем как многоцветковая, что является правдой абсолютной! Так же указано, что кусты  ветвистые, крепкие, высотой 30-35 см.

Все мои кусты перевалили за атметку в 30 см.

Все мои кусты перевалили за отметку в 30 см. Стоит отметить, что посажены кусты были вперемешку с Комплиментунией Мятный Лайм. И поначалу на фоне Комплиментунии выглядели куцевато. Я уже думала, что их вообще видно не будет. Но во второй половине лета Елена Прекрасная показала себя во всей красе. И сейчас она является фаворитом в тандеме.

Вот такие кустищи

Вот такие кустищи. Они действительно крепкие, ветвистые и очень устойчивы к неблагоприятной погоде. Данный сорт у меня прекрасно переносил дожди с ветром. Цветы немного мягковаты, но восстанавливаются быстро. Единственное, что хочу отметить насчет цветка — выгорает на солнце в том случае, если будет солнечная и жаркая погода более недели. Когда у нас прошел такой период, кусты стали почти белыми. Но в августе с наступлением прохладных и пасмурно-переменчивых дней расцветка восстановилась. И сейчас мне очень жаль убирать цветы! Сорт порадовал меня сочетанием с Мятным лаймом.

Заявленный вид цветка и натуральный. Практически не отличимо.

Заявленный вид цветка и натуральный. Практически не отличимо. Летом у цветов было более выражено фиолетовое пятно в центре. Но оно не имело такой явный вид звезды. Было более размытым, но достаточно ярким.
Производитель указал размер цветка 6 см.

размер
размер даже больше 6 см.

размер
размер чуть больше 6 см

размер
размер снова 6 см

и этот
и этот 6 см.

Полное соответствие размеров! Цветы очень однородные по расцветке и размеру. 

Запись размещена в разделах: , , цветение, петунии Аэлита, петунии серии Русские красавицы (Аэлита), петуния Елена Прекрасная F1 (Аэлита),
  комментарии 2 спасибо за запись   в избранное 836 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: